Последние два месяца дома жил СЕКРЕТ.
У него был запах березовой фанеры, бумаги, акриловой краски и лака. Ему было никак не обойтись без ПВА, силикатного клея и суперпрочного монтажа. Он дружил с картоном, бумагой, салфетками, бусинками, фатином, божьими коровками, вырубками из цветного картона, пряжей, кружевами и прочим текстилем.
Что из всего этого получилось смотрите сами

А начиналось все с этого

Обои на стенах, потолке, в мансарде, пол первого этажа и беседки - распечатки. Перед наклеиванием просто покрыла фанерную заготовку клеем ПВА с двух сторон

Мебель проклеила клеем ПВА, купленным в фикспрайсе. Такие желтые тюбики с носиком-насадкой, с густеньким белым клеем. Очень удобно работать на таких поверхностях. Клеит хорошо.

Весь кракелюр делала тоже на ПВА. Ну не было под рукой даже одношагового. А поскольку клеевой кракелюр был уже не раз испробован, решила использовать его.

Комплект для отдыха декорирован моей любимой салфеточкой, по периметру спинок - сутаж. Сидушечки сделаны из клейкой ленты для утепления окон и двунитки.

Ну какая кровать без матрасика?

Одеяла с подушкой

И пледа?

Спичечный коробок как мера высоты

Беседка. Лавки и стол - декупаж салфеткой с кружевным рисунком. Ветки плюща тоже салфетка.

Крыша - второй и третий слой салфетки, краска, лак.

Заборчик. Декупаж салфетками. Декор вырубками, накладными божьими коровками и пуговицей.

Дерево. Шпатлевка. Краска, два накладных яблока - пуговицы.

Торшер

Плоском предмету нужно было придать объем. Сначала наклеила половинки винной пробки. Потом зашпаклевала ее. Из кусочка канвы, тесемки и шнурочка сделала абажур.

Собственно дом

Декупаж салфеткой. Немного объемного декора на балконе, стене, вокруг окон - шпатлевкой.

Моя особая гордость - крыша из картона.

Пол мансарды застелила "ламинатом" из двух расцветок бумаги для скрапа от Хобби тайма. Правда, как настоящий?

Сборка балкона и лестницы требовала сосредоточенности и спокойствия

Детали крыши с внутренней и наружной стороны

Вся композиция в сборе. Через два дня будет подарена внучке!!!
Всем спасибо за внимание
Хорошо, что у маленьких жителей появилось свое пристанище!!!