А у меня новое увлечение - ёлочные игрушки из ваты.
Здравствуйте, мои дорогие рукодельницы.
Давно меня не было, пыталась создать недавно топик, но интернет настолько слабый, что фотографии совсем не грузились. Пробую еще раз.
Посмотрела я МК по созданию игрушек из ваты, взялась делать и не остановлюсь теперь.
Я еще не умею красиво их расписывать, пробую разные лаки, пробую паперклей для лепки лиц и рук, учусь. Но уже сейчас могу сказать пару слов о своем опыте.
Есть акриловый лак в ведерках, матовый, он не очень хорошо подходит, поскольку ложится толстым слоем и гуашь ползет.
Акриловый лак - спрей замечательно ложится, но его нужно распылять на расстоянии 30см, поскольку могут быть желтые потеки.
Хочу попробовать акриловые краски, но пока не купила, у нас они очень дорогие, хочу попробовать обычную белую акриловую краску для ремонта и колеры. Что из этого получится потом отпишусь.
Знакомьтесь!
На нитку накручиваем тоненько вату, а потом предаем ей желаемый цвет. Я чуть подкрасила светло- серым, получился седой цвет.
Марина, Вы молодец, осваиваете новые технологии
Марин, не обижайтесь, эт я по доброму
Сколько игрушек сотворила!!!
Мариша, представляю, сколько радости ты доставила своим мальчикам)))
Ведь такие игрушки, сделанные с любовью, наполняют дом теплотой и уютом)))
Вакула — хорош!!!
И огурчик с пупырчиками — класс!!!
Встреча нового Года со всеми родственниками будет незабываемой для твоих внуков, да и для тебя тоже.
Пора уже готовить подарки всем)))
Молодец! На все руки от скуки… ОГУРЕЦ — высший класс!
Но это моё личное мнение.