СО Снежинка (4 этап)
Хардангер - моя любовь
Добрый вечер, Дорогие мои рукодельницы,
Сегодня -последний этап этого СО и будем любоваться своими снежинками.
С третим этапом полностью справились: Светлана. Она даже побежала
вперед. Посмотрите какая красота рождается




Надеюсь, что скоро увидим и снежинки Валентины, Любаши и Инны .
Только совсем ничего не знаю как идет дела у так красиво начинавшей Надежды Архиповой и Vesni. Застряли? Что-то не получается, - пишите мне. Постараюсь помочь если нужно.
И так - начинаем завершающий этап нашей снежинки. Я вышивала по оригиналу, но так как много ажура, опять Вы можете внести и свои изменения. Но я предлагаю попробовать и те элементы, которые может быть и трудновато удаётся. Мне например до сих пор не получается красиво обвивать, но я все таки заставила себя и осталась почти довольной.
1. Делаем сетку во всех лучиках и середине





И готовая серединка выглядит вот так.
3. Пространство среди лучиков заполняем ажуром. Делаем сетку. Здесь сетку можно делать по схеме отрезая нитки, но я, как ленивый человек, делала проще - сначала выдернула по 1 нитке , а потом уже с Изнаночной стороны резала по 4 нитки.


Я тут на изнанке попыталась показать начало вырезания нитей основы

4. Начинаем вышивать с фестонов, которые станут рамой нашего ажура, а потом – обвитые бриды с голубиным глазом. Конечно, опять можен «полет фантазии» и вышить любой рисунок ажура.




А здесь - Светланой предложенный вариант - лангетный шов вместо фестонов. Потом внутри должен быть ажур, но она передумала и потом перешила это место, но мне показалось интересным и этот вариант.
ВСЁ !!!
Стираем (я всегда стираю перед вырезанием чтобы избежать рассыпания изделия особенно если ткань рыхлая и может очень много садиться), вырезаем и не забываем хвастаться отдельным топиком и своими замечаниями о процессе.
Жду с нетерпением Ваших красот!

Надеюсь что мы еще повышиваем. До скорого!
Будьте здоровы!
Боже, какая красота! Залюбовался!!!
Спасибо, Наталия, но красота еще будет когда наши рукодельницы начнут готовые свои снежинки показывать
Какая красота!!! Онутечка, ты просто волшебница!!
Спасибо, Лидия, но волшебница -автор дизайна P. Roach, а мы пытаемся только повторять… Но как увидите вышитые все снежинки, — вот тогда то будет красота

Онутечка, девочки! Какое чудо получается у всех! Онутечка — ты наша фея! Я начну на этой неделе догонять, надо было подарок срочно сделать на юбилей ( потом хвастанусь ).
Девочки, посмотрите какая красота рождается у Надежды Архиповы! Только что получила
Браво!!!!
Какая завораживающая красота! Молодцы, девочки! Теперь буду следить, если позволите, за вашими успехами. Удачи всем участницам создания «снега»!
Онуте, а где можно посмотреть как правильно делать голубиный глазок именно на перевитых бридах?
Не получается у меня проткнуть бриду, слишком тонкая. Там где 4 нитки, без проблем. Где 2 нитки обвиты, ну никак… чуть не порвала😔
Олеся, если я правильно поняла, то Вы спрашиваете оне на перевитых, а обвитых бридах. А там протыкать и не надо, — делается при обвивании. Вот нашла видео, где вышивают салфетку, но почти в самом конце и показывает как раз этот элемент
А я сижу пыхчу, тыкаю🙈🙈
Спасибо!
Vesna,
!!!!
А торопиться не надо, — хардангер этого не терпит
девочки, я тут, я не потерялась. Но немножко запаздываю, осталось ровно половина ажуров. До конца недели доделаю точно… надеюсь что быстрее, но как получится
Олеся, рада что не забросили и продолжаете
Жду с нетерпением
Онуте, я тружусь из всех сил
, но что-то медленно всё продвигается, даже не знаю когда вышью до конца — то цвет ниток не подходит, то Тулип наглеет ( вот что значит годовой перерыв в вышивке хардангера); так что меня не теряйте, я на связи
Верю и очень жду

Я закончила, только только. Теперь стирать и вырезать… но чуть позже. В выходные суета, поэтому в понедельник спокойно займусь😊
Олеся, сказать что красиво — это ничего не сказать, даже ВЕЛИКОЛЕПНО мало… У меня нет слов! Обязательно нужен отдельный топик, чтоб все могли полюбоваться!
Спасибо что вышивали !
Вам огромное спасибо за вашу работу, что организовали совместник и можно сказать за руку провели по всем этапам!
Передаю привет и пожелания дальнейших творческих успехов всем девочкам, вышивающих Снежинку(или Рождественскую звезду) под чутким руководством Онуте
от PaniHelen (Елена) www.passionforum.ru/users/7077