Подарок и мои переживания.
Прочла я тут пост Оли olg-chernenko о подарках https://www.passionforum.ru/posts/111342-legko-li-obidet-hudozhnika.html. Прочла внимательно все комментарии. И так прониклась, так этот топик был кстати. Почему? Потому что сделала подарок своему начальнику.
Я вообще то человек прямой, перед начальством лебезить не умею и не считаю нужным. Но тут другой случай. За несколько лет работы с этим человеком я ни разу не почувствовала себя обиженной. Замечания, если таковые и были, делались очень деликатно. Шутки не выходили за грани приличия. Мои просьбы воспринимались с большим пониманием.
Ну вот достоин этот человек, чтобы я потратила своё время, фантазии и материалы на подарок для него. Так я решила. И приготовила ему подарок. Очень волновалась, когда пришло время его вручать. Он принял, вынул из пакета, улыбка была как будто ему вручили Нобелевскую премию. Потом положил подарок обратно в пакет и в нём и оставил.
Весь день пакет пролежал на его столе. А надо сказать, что он не сидит постоянно за своим столом.
Два дня я изредка вспоминала об оставленном на его столе подарке. В конце концов решила, что человек просто не понял мой порыв и не знает как реагировать. Как мне сказал один сослуживец, когда я рассказала об этом, мы просто с разных планет, несмотря на то что живём в одной стране и работаем бок о бок много лет. Я решила, что несмотря ни на что, работой своей я осталась довольна, попробовала на ней некоторые техники и они получились. А что там дальше уже не моя забота.
Но в первый рабочий день после выходных приближалась с душевным трепетом к нашему отделу. Что там на его столе? И о чудо! Мой подарок стоит на самом видном месте на его столе. Ах да, я же вам не сказала, что именно я приготовила.
Это органайзер. Его как раз не хватало среди папок, компьютера и телефона. У меня камень свалился с души. Значит я не зря старалась. В дополнение к радости от увиденного на столе я получила кучу комплиментов от сотрудников какая красивая работа. Так что, можно сказать, подарок в этот день получила я сама. Правильно говорят, что иногда дарить намного приятнее, чем получать.
И теперь я, в принципе, могу показать свою работу. Но не объяснив вам, что именно на ней, невозможно будет понять и оценить её. А для этого я должна немного (коротенько так, минут на 40), рассказать о том месте, где я работаю.
А работаю я в компании "Iscar", основанной в 1952 году Стефом Вертхаймером. Компания специализируется на производстве твердосплавного и керамического режущего инструмента для металлообрабатывающей промышленности, включающего в себя изготовление токарного, расточного, фрезерного, сверлильного, резьбонарезного инструмента. В 2006 г. 80 % акций завода «Искар» приобрёл Уоррен Баффет — миллиардер из США, чей капитал уступает по величине лишь капиталу Билла Гейтса (по данным «Форбс»).

Использование резцов, упаковка.
Это, конечно, малая часть того, что выпускает "Iscar". Но зато теперь вам будет понятна концепция работы, которую я вам представляю.
И наконец виновник моих переживаний и вашего ожидания после такого длинного текста. Органайзер!

Хочу уточнить, что фотографии (кроме моей работы) взяты из интернета и детали на самой работе не настоящие.
И несколько слов о техниках. Части органайзера обклеены самозатвердевающей глиной, рельеф на ней сделан с помощью штампов, детали вылеплены из той же глины. Покрыто всё чёрной краской из баллончика и затонировано металликами. Сверху покрыто глянцевым лаком.
Круто сделано!
А премия совсем другое))
Молодец!
и благодаря твоему топику я зашла в топик Оли о подарках, очень было интересно почитать её рассуждения и мнения других, а сама я этот топик пропустила.
Согласна со всеми — изумительно шикарный органайзер!
Работа тонкая и достойная!!!
Молодец!
И очень понимаю твое волнение. Ты молодец!!!
Спасибо, Сашуль! Он мне уже поднял зарплату. Я же говорю, заслужил."
Видимо, стимпанк, это в данный момент, действительно, твоё!
Радуй нас дальше, восхищение от меня гарантирую!
А еще спасибо за новое слово — я узнала, кто такие друзы
Это заготовка или сами органайзер собрали?
Дарить начальникам подарки или не дарить, если дарить — то какие, я считаю это личное дело каждого.
Я тоже на прошлой работе подарила начальнику «Денежный кран». И знаете, он оценил и даже забрал домой)))
www.passionforum.ru/posts/9145-denejnyiy-kran-.html