Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Купила инструменты и доваляла тапочки. Инструменты - это Вам не пальцы! Вот оно счастье!
Ппривет всем. Сваляла я несколько пар обуви, руки чуть не убила, и решила что пора инструменты покупать, с одним утюжком , как-то грустно. Девочки хвастаюсь! Я ж теперь с инструментами другим человеком стану!
Лина)!!! Это отлично, когда человек развивается и понимает для себя, что инструмент это незаменимый помощник, как собственно и в любом деле. Рада, что ваш труд теперь будут облегчать такие девайсы. Можно спросить--мне немножко не понятно--понятие-хороший рубель--это как?
Я хочу широкий, сантиметров на 15, сверху ручку, и ещё к нему доску. В одном месте заказала, вроде и цена пониже, чем везде озвучивают, но делают уже с месяц. Обещают, не отказываются. Я пока жду, все равно мне пока надо денежку подкормить. Если пришлют все-таки и хороший, то поделюсь контактами. Но рекомендовать не буду. Уж очень долго жду
Спасибо)!!! Лина, скажу только за себя--у меня была возможность опробовать в живую инструменты- после чего только приобрела то, с чем поработала и прочувствовала в руке и в работе. Вот именно за рубель--широкий мне не зашел, для меня он оказался тяжеловат и не слишком удобным, узкий и длинный тоже для меня стал неудобным. Очень долго вот именно рубель пришлось подбирать именно для себя.Но это только мой опыт, хотя честно сказать-- пользуюсь им очень и очень редко.
От всей души желаю, чтоб у вас все сложилось и все было до души.
Лена, а какой рубель тебе подошёл? я вот тоже широкий побоялась заказывать, много жалоб, что тяжёлый, заказала 10 см ширины, но тоже уже долго жду… и боюсь, а вдруг тоже не подойдёт… но после того как стёрла руки почти до крови, валяя валенки я поняла. что без рубеля останусь без рук...
Галина, у меня он конечно увесистый, как впрочем и все модели, но мой шириной 9-10 см, ( это не самый узкий), без длины ручки — тоесть длина ребристой, рабочей поверхности 40 см.
ну да, я такой и заказала
Какие красивые штучки. У меня во!
Труба сантехническая гофрированная, отрезала края, можно запихивать прям в башмак и прокатывать изнутри. Цена 100 рублей. Обожаю ее.
Поздравляю Вас с покупками. Подскажите, а серповидный для чего?
Елена-- серповидные — очень помогают прорабатывать носочную часть и пяточную область.
Спасибо за ответ. Надо будет присмотреть в магазине.
Я им прорабатывала насосную и пяточную часть. Он не всем нравится, но мне очень понравился. Буду пользоваться
Мне муж сделал такие штучки-рубели для обуви Выпилил канавки круглым напильником.
Любой инструмент всегда облегчает рутинный труд!)
Это точно
Какой муж молодец! Надо будет своего к этой идее подтолкнуть.
Замечательный у Вас муж, руки оттуда, откуда надо растут
Линочка, еще от шерсти зависит. Можно и без инструментов.
Обувь без инструментов уже не хочу, руки беречь надо
Все правильно! Порой не знаешь, что не поддается — шерсть, температура воздуха, настроение? Вроде и инструменты в помощь.
Лина, поздравляю с такими нужными для валяльщиц приобретениями!!! Береги свои золотые ручки!!! Теперь и работа пойдет легче и быстрее. А тапочки получились замечательные!!!!![:rose:](/static/smiles/rose.gif)
Спасибо огромное ❤️
Лина! Радуемся вместе с вами новым девайсам-помощникам в валянии!
Спасибо ♥️
Как здорово, когда есть мечта, желание и возможность все это соединить. Удачи.
Лина, поздравляю с отличным приобретением!!! Тапочки чудесные, очень красиво!!!