Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кукла Шмукла.

Yulia (Юля)
Yulia (Юля)
2021-08-05 16:04:55
Рейтинг: 6075
Комментариев: 7143
Топиков: 186
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

Привет всем, дорогие рукодельницы и рукодельники. Надеюсь, что у вас всё в порядке, рада всех видеть и хочу показать вам свою работу - валяную куклу.

Кукла эта была готова ехать на выставку, которая отменилась из за ковида. Собственно говоря, если бы не на выставку, то я бы не стала делать такую большую работу - высота почти 60см. Кукла целиком валяная, проволочный каркас только в руках и ногах, без подставки не стоит. Одежда съёмная, жакет свалян по мокрому и ботинки, юбка сшита из платка. Нижняя юбка, чулки и панталоны - всё как положено. Шляпка - мокрое валяние. Причёска - трессы наклеены на голову., глазки стеклянные. Скрипку купила на блошке всё разломаную, склеила, струны из проволоки для бисероплетения, розочки это салфетка, красила и покрыла лаком, смычок был целый, повезло. Такие деревянные скрипки продают на али експресс, если кому надо, но дороговато.
Все советы и критику принимаю, носяра большой - я знаю и переделывать не буду. Может быть что-нибудь добавить к образу? И самое главное - имени нет. Давайте помогайте с именем или названием работы. Однажды я выставляла на форуме валяного бычка, и тоже попросила помощь зала, так мне такое хорошее название подсказали - я потом в он-лайн выставке участвовала и мне даже в комментах писали про удачное название. Так что доверяю вам полностью, находчивые вы мои!

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

И на дессерт валяные бусики, которые я делала для конкурса, который проводился на он-лайн встрече, организованной нашими форумчанками Наташей и Юлечкой, тема была "Домики". Бусы заняли 3-е место, спасибочки всем, кто за них проголосовал.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Кукла Шмукла.

Всем спасибо за просмотр и сочуствие к моим творческим терзаниям и мукам. Будте здоровы, и напоминаю, что кукла ждёт имя или название работы.
Мне нравится49
61
Добавить в закладки
2172
61 комментарий
Ната (Редько Наталья)
2021-08-05 16:44:01 (отредактировано)
+2

Она была согбенна, как старушка,

Из глаз её лучился добрый свет,

И старые очки с неровной дужкой

В делах ей помогали много лет.

В движениях была нетороплива,

Года, болезнь оставили свой след,

И против бед у ней — альтернатива:

Без старой скрипки смысла жизни нет.

Скрипачка чаровала, ворожила-

Другой предстал пред нами человек.

А музыка кружила, уносила...

И теплота струилась из-под век.   В. Лактионов

Юлечка, очень понравилась Ваша скрипачка,нормальный нос, бывают и крупнее. Люблю эти стихи, мне кажется, что они подходят вашей скрипачке! Работа — удивительная! Бусики прелестны, я сразу догадалась, что они ваши!

Yulia (Юля)
2021-08-05 16:49:22
+1

Спасибо, Наташа, за теплый отзыв и трогательные стихи ❤️

Ramina (Миная)
2021-08-05 16:59:36
+2

Какая колоритная дама Юлия! Очень интересный образ и нос очень ей идет! Всё продумано основательно и думаю, что она замечательная скрипачка по имени Мегги Рей. Вот как посмотрела на нее и имя само родилось...

Yulia (Юля)
2021-08-05 17:16:23
0

Минаечка, спасибо тебе за отзыв и имя, я записала 

Галина
Галина
13891
2021-08-05 17:44:18
+2

Юля, кукла потрясающая — настоящая художественная работа! И вот как нас с Вами на скрипки потянуло — удивительное совпадение! ну… раз уж мой котик — Мойша, то и Ваша девочка мне видится этакой евреечкой… Роза???? Или Сара? Было, подумала, что француженка… прокрутила — всё-таки Роза-Сара))). Наряд такой стильный и трудоёмкий! Скрипочка — изумление! Неужели такие вещи кто-то продаёт на блошке! Пойдёт ли она на выставку — УДАЧИ Вашей скрипачке! 

И бусики красивые. Я вот второй год подумываю о валяных бусах, всё думаю,  с чего начать и что добавить. Разглядела Ваши бусики, немножко прикинула, какие запчасти искать в магазинах. Спасибо за идею.

Удачи!

Yulia (Юля)
2021-08-05 18:37:30
0

Галина, имя Роза-Сара хорошее, я записала. У нас так и называют, значит в честь двух бабушек сразу 

Скрипочка продавалась в виде лома — гриф, корпус и накладки было отдельно, без струн и с пятнами.
Выставку в лучшем случае перенесут на 2022 год 
По валяным бусам, если будут вопросы — обращайтесь, дело не хитрое 
tasha (Наталия)
2021-08-05 17:48:16
0

Юля, замечательная работа! Столько труда, вдохновения и любви в ней! В защиту скажу, что никакой это не «носяра», во всяком случае не портит и переделывать точно не нужно, дама получилась  живой. Что-то в ее лице такое есть, что я сразу назвала ее Мадам Музыка или Мадам Вдохновение. Бусы очень симпатичные. Домик ты на Али покупала? 

Yulia (Юля)
2021-08-05 18:29:15
0

Спасибо, Наташа, такой приятный отзыв, и названия мне очень нравятся, особенно Мадам Вдохновение — такое вдохновляющее название!

Подвеску-домик я купила давно, это керамика, ручная работа, у одной мастерицы из Англии купила сразу несколько, но долго не находила куда использовать.
Olusia (Оlga)
2021-08-05 19:30:51
0

Sonia, jak po mnie pasuje

Albo Viola.

Yulia (Юля)
2021-08-05 19:52:49
0

Оля, я так понимаю, ты предложила имя Соня, а что такое Albo Viola?

Olusia (Оlga)
2021-08-05 20:00:19
0

Да Юля.

Виоля это тоже имя.

Albo=или.

;)

Yulia (Юля)
2021-08-05 21:00:14
0

Спасибо, поняла 

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2021-08-05 20:13:49 (отредактировано)
+1

Юля! Какой титанический труд! Кукла удалась на славу! Шикарная! Красивая! Мне  очень нравится. Настоящая скрипачка!!!  В ее глазах можно утонуть.

На мой взгляд можно было платье сделать немного попышнее, чтобы голова не казалась такая большая. Но это только мое мнение, к нему можно не прислушиваться.

По поводу носа. Он классный! Расскажу.  В юности в нашей компании была Лена с большим носом. Она совершенно его не стеснялась. И когда приходила в компанию, всегда говорила: «Сначала входит мой нос, потом уже я». Мы все смеялись. И никто больше на нос внимания не обращал. Так она боролась со своим комплексом, как она нам рассказала через много лет.

Yulia (Юля)
2021-08-05 21:04:17
0

Ириночка Петровна, в жизни голова большой не кажется, это я плохой фотограф. Кукла большая и я не знала, как её правильно сфоткать, что бы выглядела пропорционально, крутилась вокруг неё, но видимо не смогла 

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2021-08-06 08:07:36
0

Юлечка, не поверишь, я тогда так и подумала, что, возможно, это из-за фото, но забыла написать. Я по гороскопу Рыбы, развита интуиция, так оно и получилось. Вот и хорошо, что все хорошо. Правда?

Yulia (Юля)
2021-08-06 11:58:47
+1

Спасибо, а про нос мне одна крутая кукольница сказала, что этот нос только усиливает образ, вот.

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2021-08-06 12:20:40 (отредактировано)
0

Я и написала, что нос классный!

Марина (Марина)
2021-08-05 20:54:20
0

Юля, очень понравилась кукла, получила эстетическое наслаждение! Цвет волос обалденный и взгляд, поза, наклон головы, скрипка — вё так романтично. Такая женщина должна влюблять в себя мужчин. Она Муза!

Yulia (Юля)
2021-08-05 20:59:00
+1

Спасибо, Мариночка, так приятно, имя Муза чудесное, внесла и его в список 

Vera
Vera
5384
2021-08-06 14:18:39
0

Шикарная кукла и когда-то в старые времена имя Муза было в моде, но к нему не хватает отчества, ну например Муза Вивальдовна, либо Муза Витальевна.

Yulia (Юля)
2021-08-06 15:00:25
0

Вера, мне особенно ценно ваше мнение о кукле, спасибо за лестный отзыв! Записала только Муза Вивальдовна — отлично по моему, а Витальевна показалось обыденным .

Томусик (Тома ( на ты ))
2021-08-05 22:19:13
0

Я в восторге от это восточной дивы!!! Пусть все остается как есть. Нос ярко выраженный страстной натуры.  А может ее можно на другой конкурс выставить? Или каждый раз нужно новое даже если не состоялся в этот раз из за ковида.

Yulia (Юля)
2021-08-05 23:55:52
0

Томочка, я надеюсь, что эта барышня дождется своего звездного часа. Не зря же я старалась.

Спасибо тебе

Тома (Тома)
2021-08-05 22:49:34
0

Юля, работа просто волшебная, труд невероятный!!! Я то представляю)) еще в начале лета начала валять куклу и похоже она у меня ушла в долгостройИ то, у меня сделано только голова и тело не полностью. А тут столько деталей, уму не постижимо. Юбка просто покорила, это произведение искусства, со скрипочкой конечно Вы виртуоз, БРАВО!!! Нос нисколько не мешает, куколка получилась индивидуальна, с изюминкой. Это настоящая авторская работа, преклоняюсь и аплодируюС именем точно пока не подскажу, надо прийти в себя))

Yulia (Юля)
2021-08-05 23:53:57
+1

Ой, Тома, столько комплиментов, как тут самой в себя придти

Спасибо огромное

tinovna (Светлана)
2021-08-06 08:52:11
0

Ах, какая красавица вдохновенная, вся в своей музыке! Юлечка, ты просто виртуоз, как и твоя куколка! И мне захотелось назвать ее как-то музыкально, артистически, согласна с Мариной, она — Муза!

Yulia (Юля)
2021-08-06 12:01:22
+1

Спасибо, Светочка, за высокую оценку и за имя — Музе ставлю +1

LudmilaVer (Людмила)
2021-08-06 09:01:41
0

Шедевр! Однозначно! Пусть ее зовут Сэра!

Yulia (Юля)
2021-08-06 12:05:18
0

Людмила, благодарю за «шедевр», в душе понимаю, что не он, но чертовски приятно. Сэра, это как в той красивой песне, ну чтож, тоже запишем

Mal-Ina))) (Инна)
2021-08-06 09:50:30 (отредактировано)
0

Юль, я в обмороке!!! Как здорово у тебя все сложилось!!!Кукла шикарная!!! И нос  определенно ее! Носы ведь разные бывают Одежде позавидуют самые придирчивые модницы! и бусики с брошью вписались как нельзя лучше!  Жаль только, что выставку отменили… Но я уверена, что твоя красотка покорит еще не одну выставку! А при первом взгляде на твою красотку пришло имя Матильда! Не знаю почему, но мне именно оно к ней прилипло) Я думаю ты подберешь ей подходящее из предложенных девочками) Как у вас обстановка, у нас передают о сильных пожарах возле Иерусалима?

Yulia (Юля)
2021-08-06 12:10:02
0

Инночка, да что прям смутила меня комплиментами, очнись от своего обморока немедленно 

Я тебе на ватсап могу написать?
vol27 (Юлия)
2021-08-06 10:07:57
+2

Ты знаешь. а мне она показалась Феей добрых снов))) У нее на юбке ночная деревушка или городок, такой весь во мраке. люди готовятся спать ложится и тут она. берет свою скрипку и начинает  тихо наигрывать мелодию, навевать дрему и все уже зевают и отправляются по кроватям))

Yulia (Юля)
2021-08-06 12:15:03
0

Юлечка, Фея добрых снов — это круто! мне очень нравится, я и не думала в этом направлении

JuliyaDol (Юлия)
2021-08-06 22:30:46
0

А я все думаю, с чем же ассоциация… И вот оно, сны, убаюкивание. Юля, отлично придумано, поддерживаю!

Yulia (Юля)
2021-08-07 11:34:52
0

Спасибо, тёзка

Сова
Сова
1449
2021-08-06 11:23:37
0

Замечательная кукла!!! Прямо как живая!!! И нос отличный, ведь у живых людей лица не бывают идеальных пропорций)) А что касается имени — если помните, была такая песня  про «шаланды, полные кефали.. », и там была «рыбачка Соня» — так вот это — Скрипачка Соня, из Одессы)) Во всяком случае, мне так кажется)) Бусы очень симпатичные, я даже не представляла что бывает валяная бижутерия)) 

Yulia (Юля)
2021-08-06 12:21:29
0

Сова, спасибо за интересное название! С каждым новым именем, которое мне тут советуют, образ куклы раскрывается по разному и меня уже так далеко унесло от первоначального замысла, что голова кругом 

А валяная бижутерия очень разнообразна, в инете есть куча невероятных идей, мои бусики так, скромненькие 
Rina (Марина)
2021-08-06 11:59:10
0

Зеленоглазая скрипачка или просто Зеленоглазка.

Очень колоритная кукла! Браво!!!

Yulia (Юля)
2021-08-06 12:27:14
0

Мариночка, спасибо за высокую оценку моей кукле. Имя Зеленоглазка очень симпатичное, но глаза у неё не зелёные, это наверно фото неверно передаёт цвет, это скорее аквамарин.

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2021-08-06 13:01:21
0

Юленька, привет! Какая сложная и интересная работа! Кукла точно получилась с характером.Ты сумела передать ее одержимость музыкой! Предложено много имён, и каждое ей подходит.Одежда вся продумана до мелочей, все органично.Вообщем, Браво мастеру!

Yulia (Юля)
2021-08-06 14:52:02
+1

Спасибо, Ирочка, я так тронута твоим отзывом о кукле, мне так приятно, твой эстетический вкус я очень ценю — раз ты говоришь, что всё органично, значит так и есть 

Feiga (Елена) (Елена)
2021-08-06 13:38:19
0

Присоединяюсь ко всем комментариям. Удачная идея, удачный образ и воплощение. Рассматривала юбку и выплыло название для куклы — ангел Рая.

Yulia (Юля)
2021-08-06 14:56:06
0

Спасибо, Елена, название Ангел Рая необычное и даже дерзкое, я его записала, но наверно не решусь, слишком претензиозно, по моему, но вы навели меня на некую мысль 

Елена (Елена)
2021-08-06 21:42:11
0

Колоритная, красивая кукла… Вот посмотрела, и сразу пришли в голову строки-вечерний блюз, прощанье с осенью.Очень понравилось лицо.Мудрое, немножко с грустинкой.И понравилось, как сказала Юлия-Фея снов… Ей идет быть Феей снов.И бусики чудесные.Желаю, чтобы кукла себя проявила.Выставки еще будут, конечно.И я желаю Вам удачи)))

Yulia (Юля)
2021-08-06 22:15:43
+1

Спасибо, Елена, я тоже думаю, что когда-нибудь придёт звёздный час для этой куклы.

Добавила плюсик к Фее снов 
tgkh5501 (Татьяна)
2021-08-07 12:04:18
0

Чудесная Дама!

Вся такая милая, вдохновленная, нежная, настоящая.  И даже не кукла, а одушевленно-воодушевленное существо

Почему-то в голове сразу сработало: Элиза

Yulia (Юля)
2021-08-07 12:15:22
0

Спасибо, Таня

Элиза очень красивое имя, и такая неожиданная ассоциация с произведением Бетховена, я впечатлена!

Mariha (Марина)
2021-08-08 12:56:02
0

Юль, она шикарная! Какой колорит, а цвет волос, а вгляд! И нос, и наряд, и детали - всё к месту и всё органично. Просто супер, даю тебе первое место на несостоявшейся выставке) Мне она кажется Скрипачкой Розой, или Скрипачкой Виолой(так называют струнные музыкальные инструменты). Но с любым именем она будет неповторима

Yulia (Юля)
2021-08-08 21:21:42
0

Спасибо, дорогая! Первое место от тебя — это лучший приз для нас с куклой 

А с именем утрясётся, пусть она постоит немного, глаз присмотрится и имя появится
Элеонора (Элеонора)
2021-08-09 10:41:44
0

Слов нет! Кукла ваша- просто шедевр!

Yulia (Юля)
2021-08-09 18:41:07
0

Благодарю, Элеонора, мне очень приятно 

Ksenia (Ксения)
2021-08-14 06:21:10
0

Юленька, потрясающая работа!!! Продуманная до мелочей!!! Красотка скрипачка удалась на славу!!! Браво!!! Умничка!!! Девочки придумали классные имена. Мне очень понравилось — Муза Вивальдовна!  Супер!!! Такое ёмкое!!!

Первое, что пришло на ум, когда увидела куклу, а где же веснушки? Она же ведь рыженькая, а у них  чаще всего их много!))) Может подумаешь над этим?))) Вот вставила свои пять копеек. Ну скрипачка потрясающе красива!!!!

Yulia (Юля)
2021-08-14 08:33:00
+1
спасибо, Ксения, за такую высокую оценку моей работы — мнение такой креативной валяльщицы как ты мне особенно важно 

веснушки я попробую, наверно из бумаги вырежу и приложу к лицу, спасибо за совет 

Ksenia (Ксения)
2021-08-15 04:57:29
0

Ой, Юленька, как неожиданно  услышать про свою креативность!))) Благодарю от души!!! Я подумала, что можно просто приколоть швейные булавочки с бусиной на конце и посмотреть, что получиться, примерка веснушек. ))) Удачи и много новых интересных проектов!!!!!

Валентина (Валентина)
2021-08-16 00:43:13
0

Юля, потрясающая кукла, очень кропотливая работа, но она того стоит!  Желаю удачи в будущем конкурсе, она должна занять призовое место.

Yulia (Юля)
2021-08-16 07:40:13
0

Валентина, спасибо большущее, кo мнению валяльщиц отношусь очень трепетно

Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2021-10-31 15:58:59
0

Бесподобная, очень выразительная, колоритная особа! 

Yulia (Юля)
2021-10-31 16:07:03
0

Спасибо, Танечка! Очень приятно, когда даже прошлые топики просматриваются и комментируются

Маргарита (Маргарита)
2022-06-16 15:36:59
0

девочка-скрипачка. Она привезла с собой от бывшей хозяйки скрипочку.

Скрипачки милой тоненькие руки
смычком коснулись трепетной струны,
и полились прекраснейшие звуки,
и нежности… и красоты полны.
С тех пор не расстаешься ты со скрипкой,
и даже в день рожденья… не забудь…
с мелодии красивой, нежной, тихой
начни счастливый, долгий, яркий путь.

Нежно… растворяясь в тишине…
звуки скрипки согревают душу.
Оседает музыка во мне,
призывает — слушай меня… слушай.
Вот и слушаю… который год…
и люблю, как любят только близких.
Скрипка лечит душу… запоёт — и душа ответит… Добрый признак…

На сцене девочка играет,
Скользя смычком по струнам скрипки,
Застыв торжественно у края
С лицом серьёзным, без улыбки.

Два тонких прутика – косицы
И платье строгого покроя.
Стоит — опущены ресницы:
Следит за собственной игрою.

От напряженья и азарта
Губу легонько прикусила.
К запястьям льется чёрный бархат
От взмаха рук её красивых.

Не в первый раз в подобной роли –
Её смычку знакомы струны,
Но сколько сильной, взрослой боли
В игре скрипачки этой юной.

А скрипка, слушаясь хозяйку,
Рыдает, корчится от звука:
Так льются слёзы без утайки,
Когда терзает сердце мука.

Трепещет звук, как нитка, тонок,
В притихшем зале нежно тает.
Но как она, ещё ребенок,
Смогла постичь, о чём играет?

На остром личике серьёзном
Проникновенность, без кокетства.
Лишь выдают скрипачки возраст
Глаза, в которых плещет детство.



Девочка моя получила новую жизнь, чему была несказанно рада…

ОТСЮДА,

https://babiki.ru/blog/kley-hahn/48826.html
Ваша  работа  ВЕЛИКОЛЕПНА..  Спасибо огромное!!

Yulia (Юля)
2022-06-16 16:07:49
0

Спасибо! Ваша Эсмина прекрасна! Я прошла по ссылке и хочу просмотреть все ваши публикации про кукол, у вас коллекция просто прекрасная! Я конечно постепенно все куклы посмотрю, не бегом.

По поводу последней, если у нее на голове маркировка не просто Germany 63, а Made in Germany 63, то это баварская фирма Gebruder Kuhnlenz. Найдете в интернете.

Маргарита (Маргарита)
2022-06-16 16:20:25
0

Юля, я  не  создаю  кукол.   Не шью.  Немножко вяжу.  Немного пишу  стихи и пейзажи. Топики… или посты… просто нахожу  и помещаю сюда. ( делюсь красотой)