Портретная кукла Хюррем Султан
Здравствуй !Рада приветствовать Вас .
Представляю Вашему вниманию мою первую куколку.Всем поклонникам сериала"Великолепный век" - посвящается. А кто не смотрел -советую(надеюсь администраторы не сочтут за рекламу)))).
Хюррем для меня стала символом безграничной любви.Портретного сходства с актрисами фильма ,прошу не искать.Их нет.
Хотелось бы сказать пару слов о ее изготовлении.Выполнена моя Хюррем полностью из шерсти ,методом сухого валяния.Одета в бархат с трикотажными вставками.Портняжка из меня не кудышний))) но ооооччень хотелось одеть девушку достойно. Да уж бархат скажу я вам ,материал не из лёгких в использовании(это я поняла в процессе)))сыпался ,крошился прямо под иголкой((( Т.к не хотелось утяжелять видимость ,припуски на швы сделала маленькие и....переделывала рукава полностью.Даже хотела "плюнуть"и взять другую тряпочку.Но бархат меня победил !
Конечно можете сказать ,что полно мк по пошиву и работе с материалом и т.д.,но я заведомо решила не смотреть ничего чтобы с мысли не сбиться)))Самонадеянно ,ну что ж что вышло ,то вышло.
Спасибо за внимание . Л.А








