И прилетел вдруг Карлсон !!!!
Девочки, всем привет))
Тут, ко мне залетел в гости, кто-бы, вы думали)) Сам Карлсон
А дело было так. Одним вечером, слышу стук в окно, выглядываю и глазам не верю........ ОН !!!! Самый настоящий !!!!! Залетает, а у меня мысли, надо же сфоткать, ведь не поверят Ну, я тут же, будьте добры автограф и фото на память)) Ага, думаете согласился?!!!! Нет, сказал, что без гонорара не работает!!!!!! Ну, думаю, всё пропало !!!! Тортов в холодильнике не держу, варенье, как назло, намедни последнюю баночку съели. Я ему чайку с конфетками, конечно не отказался)) Но,опять не соглашается на фото, так как он мужчина хоть куда, в самом рассвете сил, то дескать конфеты для него это так, заморить червячка!!!!! За банку варенья, говорит, сейчас ты увидишь лучшее в мире представление с мотором. Дикое, но симпатичное!!!
Ох, девочки, хорошо, что в морозилке есть у меня запасы замороженных ягод)) Долго не думая, понеслась я варить это злополучное варенье!!! А пока варила, Карлсон с любопытством смотрел на одну вещицу на моей полочке. Смотрю, глаз у него загорелся!!!! Ага, сундук и что там такое?!!!!
Это красиво, но фасончик не мой!!!
Ой, а это, что за такие красивые камушки? Дорогие? Да, отвечаю, дорогие сердцу, ручной работы одной прекрасной мастерицы из страны, где он, кстати родился))
Ага, а вот это уже, что то вкусненькое!!!!!! Ягодки!!!!!
Так. это же подделка, несъедобные, не пахнут!!!!!
Тут, как раз и варенье поспело)) Карлсон от счастья согласился на мои условия и фотосессия состоялась))
Покрутился))
Помахал ручкой и был таков))
Вот, такая история со мной приключилась))))) Надеюсь немного вас повеселила)) Но боюсь, что и уже утомила количеством фото. Еще немножко покажу, как рождался мой Карлсон, в мультяшный образ не попала, как ни старалась, но зато работала в удовольствие)) Началось все с лепки головушки и ручек.
Конечно пропеллер, пуговица-кнопка и ботиночки.
Ну, а это то самое варенье. "Варила" из массы для лепки, накатала шариков, просушила и залила подкрашенной эпоксидной смолой. Спасибо, нашей прекрасной мастерице Галочке, это она в свое время здесь описала этот рецепт))
Ну, а остальное, все по принципу, как я делала своих Дедов Морозов. Проволочный каркас, из синтепона придала объемы, обшила трикотажем и сшила одежду.
Спасибо большое всем, кто заглянул, всегда вам рада))
От души, всем творческоо вдохновения, удачи и хороших чудес)).
Добрая история! Великолепное исполнение таких миниатюрных предметов!
Ни дня без сказки!
Тома, красавец — мужчина. Выполнено все мАстерски! А рассказ и просто сказочный!!!
Чудный мужчинка, а варенье… малиновое
Тома, он просто прекрасен! Красавец-мужчина в полном расцвете сил! Да еще и с таким ценным имуществом в сундуке. И с банкой варенья! Куда же он полетит дальше? Или останется жить в твоем доме?
Томочка, все, как всегда на высшем уровне! И сам Карлсон, и варенье в баночке, и шикарные ботиночки со шнурочками
Спасибо за чудесную историю, читала с удовольствием, даже представляла, как Карлсон пытался ягодки на зуб попробовать
Карлсон получился мужчиной хоть куда!!! Очень очаровательный персонаж!!! А уж история какая интересная!!! Спасибо, Тома, за такой веселый рассказ и такую замечательную работу!!!!!!!
Тома! Прекрасная, интересная, со вкусом написанная заметка. Чудесные, проработанные, продуманные персонажи. В каждой детали чувствуется любовь мастера к своим творениям. Малиновое варенье даже хочется попробовать. ЗдОрово!
Какая добрая история с тобой приключилась, Тома) Повеселила) Карлсон — любимый персонаж моего внука) У тебя он получился настоящий!