Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Подобрали мы "сироту"...
Гуляла с собакой и болтала с тетенькой с нашего двара. И увидели мы рядом с мусорным контейнером выброшенную диффенбахию. Вид у нее был самый несчастный : несколько сиротливых "перьев" на макушке и два лысых ствола. Жалко нам ее стало - зима все-таки, и мы подобрали "сироту" До весны она жила у доброй женщины, а по весне я ее забрала. Я срезала макушку, поставила в воду, и диффенбахия пустила корни. Потом я пересадила ее в большой контейнет. А что осталось после "усечения главы", я поставила в подъезде на нашей площадке (2 этаж) Я ее поливала и подкармливала, и вот такая она теперь, да еще и зацвела! Я думаю, далеко не все цветоводы видели, как цветет это "чучелО", вот и решила вам показать.
это она вас так благодарит за вашу доброту, любовь и заботу!!!
у меня дома тоже есть растение, я даже не знаю как оно называется…
стоял на работе у бухгалтеров и тихо умирал… листьев было всего парочка…
затем бухгалтерия решила избавиться от него.пожалела.подобрала.принесла домой.откормила, отпоила))) и вот, радует меня уже несколько лет своим пышным ростом)))
это она топик разместила про красавицу дифенбахию))
У меня они всегда норовят цвести, а я этого не люблю: начиная от места цветения растение теряет свою декоративность — из пазух вечно торчит какая-то сухая бодылка (пардон, затрудняюсь, это слово может быть не из литературного языка?) и избавиться от нее нельзя, а кроме того новые листья после цветения вырастают мелкими, не имеющими идеальной формы, а, как ты знаешь уже, я люблю, чтобы во всем был порядочек! И остается только один выход: секир-башка.
У меня это растение было всегда, когда мы жили в России и будет здесь всегда и именно того вида.
Во-первых, по причине того, что нахожу его несравненно красивым и приятным, несущим свет и ясность, а во-вторых, воспринимаю ее (диффимбахию) связующей нитью со всем хорошим, что было «там».
Надеюсь, что еще один тайный любимчик скоро порадует меня — ты знаешь, о чем это я. Вчера доставала горшочек, увлажнила землю, крутила его и так и этак, но ничего, конечно, разглядеть не удалось, а очень хочется узнать, что «там» происходит. Предупреждаю, если ничего не получится, я перезжаю жить к тебе, потому что уже не представляю свою жизнь без этого красавчика-Ахименеса (вот правильно все-таки в немецком языке все существительные пишутся с большой буквы — это подчеркивает их значимость в сравнении сругими частями речи ).
Могу себя поздравить: в моем лице на нашем сайте найден самый безграмотный человек. До этого не было еще случая, чтобы кто-нибудь указал кому-то на ошибки.
Можно еще преуспеть, направляя на путь истинный членов сайта, для которых русский язык родным не является.
А заодно хочу заранее (на всякий случай) оправдаться: под «секир-башка» никакой криминал не скрывается, имелось ввиду «Обрежьте растение и вырастите новое», я цитирую, чтобы не сморозить еще какую-нибудь глупость про диффимбахию.
Интересно посмотреть как расцветет цветок. Буду ждать фото.
но не цвело ни разу
тоже собираю по помойкам — жалко же
какая-никакая, а животинка)