Здравствуйте. У меня случилась ночевка в городской квартире и я с удовольствием пасусь на любимом сайте,читаю ваши топики,радуюсь и грущу(случается и это) с вами. Как обычно,кадры нашей жизни и комментарии к ним.

Инсталляция))). Крынка моей бабушки,где-то 20-х годов прошлого века. Берегу такие вещи.У меня их много).

Жарки,огоньки,купальницы. Сколько названий у этого прекрасного цветка. Одни из первых цветут на даче.

Весной у нас все сопки желтые,когда цветёт этот кустарник.

>
Подскажите,что это за
растение,принесли его
вместе с кедром,с
комом земли,кедр чуть
больше метра,а сосед
его на пол метра выше
и так красиво
цветёт.Вот и живут
вместе уже лет 5.

В мае обнаружились грибы,пластинчатые,кто-то сказал,что это вешенки. Пробовать побоялась.Под сливами целая полянка была этих грибов.

Постоянные обитатели,столуются в курятнике. Наши дачи почти в черте города,только повыше,а на своем огороде видела хорька,зайца,куропаток.Нас,людей, становится так много,зверью приходится приспосабливаться.

Ягодный сезон в разгаре,жимолость уже отошла,наелись и варенья наварили и заморозили,землянику лучшую сразу съедаем,а остальное в блендер и тоже морозить или конфитюр варю.

Ну вот и я сподобилась)),научилась яйца пошот варить(вероятно с ошибкой написала,поправьте,если так)). Оказывается просто,доводим воду почти до кипения,добавляем чуть уксуса,делаем воронку венчиком и вливаем в неё яйцо,через две минуты вынимаем,обожаю жидкий желток и твёрдый белок.Рядом руккола(будь она не ладна).С ней целая огородная история.Посеяла заморскую травку несколько лет назад,нам она не по вкусу пришлась,понимаю теперь почему кладут на блюдо один листочек,много не захочешь)).Ей у нас понравилось,она рассеялась и в этом году мне пришлось приучить семью к этому вкусу,режу с другой зеленью тазиками,заправляю и вполне даже подходящая еда.

Наши походы с Анфисой продолжаются,это перекус яблоком в очередной вылазке.

В пути.

Калина не моя,но очень хочу и у себя такую иметь,цветёт роскошно.

Очень редкий момент))!

Секатором с прошлого года работает,сейчас у батуна цвет срезает и в ведро складывает.

Дед с другой стороны чинит машину,а Анфиса колёса качает,перед этим давление проверила,подставляла манометр и объясняет.

А ещё нас заливают дожди,Бухтарминское водохранилище переполнено впервые за 50 лет,в городе набережная под водой,кое-где дачников из прибрежных дач эвакуируют. Но власти говорят,что всё под контролем. Дай-то Бог,будем надеяться.

С наших горок вода быстро скатывается,а вот нижним похуже приходится. Прогноз погоды обнадёжил,будет солнце! Спасибо всем,дорогие,боюсь утомила,а есть ещё две темы:подарок из Латвии!!! и дачные вязалочки. Будьте здоровы и удачи!
Так хочется вашей земляники, у меня ещё только спеет))) А ту, что продают- совсем безвкусная, не ароматная…
А я так и не научилась варить яйца-пашот, увы.
Но зато руколу с ее горчичным вкусом просто обожаю.