Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Летнее увлажнение
Сварила мыльце с нуля летнее. Взяла кроме базовых масел кокосового, пальмового, оливкового еще и ухаживающие: жожоба, авокадо, зародышей пшеницы, миндаля. Такое мыло прекрасно ухаживает за кожей особенно в жаркое время года. А пахнет легким, приятным цветочным ароматом.
4 комментария
Хелена (Галина)
2016-07-31 18:31:44
Смотрится очень аппетитно, как вкусная пироженка! Красиво, я представляю как пахнет, прелесть просто. И оттиск еще, вообще класс!
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2016-08-01 16:48:45
Шикарное мылко, очень красивое. А расскажите, пожалуйста, за счет чего оно полупрозрачное получилось и поделитесь опытом как вы его в форму выкладывали что такая красота вышла.
Anfisa ()
2016-08-02 09:43:04
Думаю, что полупрозрачное получилось из-за пигмента, он специально для прозрачной основы. Я сама не ожидала, что так получиться. Я, правда, всегда пигменты немигрирующие использую в мыле с нуля, но на этот раз взяла именно такой. Форма под нарезку, простой прямоугольник силиконовый. Первый слой розовый, потом для мягкости через сито посыпала его порошком какао. Ну, а верхний слой, белый, выложила и верх не трогала, то есть, как легло мыло, так и легло, такой эффект легкой небрежности. Чуток посыпала глитером. Хотя это и не обязательно, просто настроение такое было.
Marisha888 (Марина)
2016-08-27 04:58:49
Мыльце очень симпатичное и состав замечательный! Молодец!