Художник иллюстратор Антон Ломаев
В поисках чего то интересного в интернете ,набрела на очень необычного художника Антона Ломаева. Сколько волебства и изящества в его иллюстрациях...и открытках
Антон Яковлевич Ломаев — русский художник-иллюстратор, известный в основном работами по фантастическим произведениям.
Антон родился 13 марта 1971 городе Витебске, в Белоруссии. В 1982 г. году переехал в Ленинград.
С 1982 по 1989 гг. учился в СХШ им. Б. В. Иогансона при институте им И. Е. Репина. В 1992 г. году поступил в Санкт-Петербургский Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. С 1994 г. специализировался в мастерской книжной графики под руководством А. А. Пахомова. В 1998 г. окончил институт. С середины 90-х гг. начал сотрудничать с издательствами как книжный график. Еще во время учёбы начал работу художника-иллюстратора. Одними из первых и наиболее известных работ Ломаева стали обложки к серии книг Марии Семёновой «Волкодав».
С 2000 г. — член Союза художников России. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.
Динамичные композиции, выразительность лиц и жестов, яркость без пестроты, любовное отношение к деталям – все это выдает незаурядное мастерство художника. В 2001 году за иллюстрации к романам Толкина и Ван Зайчика Антон Ломаев получил премию Всероссийского конгресса фантастов «Странник» в номинации «Художник-иллюстратор».
Ну и выставлю его иллюстрации к моей самой любимой сказке "Русалочка"
Ломаев Антон \ иллюстрации к сказке "Русалочка"
Вообще, сказочный художники, видела его иллюстрации, только не знала автора, с большим удовольствием снова посмотрела, Лена, спасибо — просвещаешь нас
главное своевременную.