Вот такой "Чертополох"
Подбила меня подружка виртуальная - далёкая (аж из Сургута), но очень близкая (по дУху) связать шаль жаккардом , да ещё разрезным... Ну, а я за любой кипишь, кроме... ну, вы знаете! В ВК как раз был совместник по вязанию такой шали, к нему мы и присоединились. Схемы рисунка есть в свободном доступе.
Шаль "Чертополох" выполнена в технике разрезного жаккарда (Fair Isle). Эта техника возникла на отдаленном острове Fair Isle - крошечной жемчужине в океане, лежащей на полпути между Оркнейских и Шетландских островов к северу от Шотландии в Великобритании, в том самом месте, где Атлантический океан встречается с Северным морем.
В этой технике вязала впервые, было страшно, особенно, когда подошла к моменту разрезания.
Ну, вот, что получилось.
Ниточки Кауни 8/2 Радуга по Радуге. Кайма Кауни солид темно-синий+Радуга. Спицы 2,5. Вес 738 г. Солида на кайму ушло 187 г. Размер 2,25 м*1,1 м.
Бо-о-о-оль-шу-у-у-ущая, о-о-о-очень тёплая, яркая!
Эта же моя подружка - Олечка, буквально заставила меня поучаствовать в конкурсе авторской шали "Зимний вариант" в ВК. В конкурсе принимала участие впервые. Шалочка моя понравилась, несмотря на то, что авторского в ней не много - кайму только изменила, чего ж портить классику... Получила призы от именитых ШАЛЬных мастериц Аллы Борисовой, Лидии Зигиновой, от организаторов конкурса Елены Готлиб и Юлии Фаранчук. Благодарна им за такую высокую оценку моей работы и призы - описания их замечательных шалей!
Снимаю шляпу!!!
Благодарю, Галина! Прияяяяяяятноооооо…
Елена, поздравляю с победой! Достойная награда!
Видела по осени совместник в ВК, шедевры Ларисы Кондратьевой известны всему рукодельному интернету!
Да-да, с Ларисой мы и вязали, она молодчинка, всё разъяснила в начале и практически не возникло никаких вопросов. А шали её, действительно, шедевры! Да и не только шали, все её работы.
Шедеврально!!! Поздравляю с победой!!!
Стильно!
Классно!
Впечатляет работа.
Спасибо!!!
Спасибо, Ольга!