Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Шаль "Шотландский чертополох"
Давно у меня в хотелках была шаль "Шотландский чертополох" автор Anne-Lise Maigaard.Ниточки для нее нужны потолще.Решила связать из семеновской Лидии градиентом в три ниточки .Вязала спицами № 3 ,вес получился 107 гр,размер 120/60.Градиентом вязала первый раз, буду рада любым замечаниям.
прекрасная работа, я тоже вязала, но так хочется вытянуть уголочки каймы у вас, пряжа ж натуральная, блок держит хорошоhttps://vk.com/photo264627099_457240207
Татьяна, спасибо за отзыв! Я тянула уголочки от души, но увы.Почему то в этот раз уголки заблокировались только так.Сама в шоке почему так получилось. Честно, от Лидии не в восторге.Ниточки пролежали два года.
Татьяна, посмотрела Вашу шаль.Она великолепна! Вы закрывали крючком с пике.Вот уголочки у Вас ярко так выражены.Надо было и мне так закрывать.Наверно переделаю.
Ой, Наталья, я не внимательно прочла, я подумала-кауни.А с Лидией ничего не сделаете.зайдите ко мне в личку, поделюсь секретами блокировки.а с одного мериноса связала 1 шаль и зареклась
Шаль, прелесть! Очень нравится эта шаль! Я её тоже вязала, очень хочу повторить, но много других работ. А у вас отлично получилось!
Наталья, огромное спасибо! Мне приятно получить отыв от Вас.
Очееень красивая шаль у вас получилась и цвета так здорово смотрятся, браво
Анюта, огромное спасибо! Долго думала какую шаль из этих ниточек связать.И вот пригодились.
Восхитительная шаль у Вас получилась!
А уголочки у Вас не получились потому, что при закрытии, судя по фотографии каймы, Вы пико не вывязывали. Я последнее время вяжу шали только из Лидии ЧШ потому, что она очень хорошо держит блокировку. Вяжу всегда в 2 нити, т.к., на мой взгляд, 3 нити уже толстовато. А из двух — самый раз. Вот я закрывала крючком с пико:
Наталия, спасибо! Чудесные у Вас шали! Да я много с пико шалей закрывала, а про эту как то не подумала.Вязала по описанию.Я до этого вязала из Лидии в две ниточки, а для этой шали заявлена толщина ниточки 400 м в 100 г.Вот я и стала вязать в три ниточки.Градиент первый раз вязала.С трех как то удобней его вязать.

Да, я с Вами согласна — из трех нитей градиент вязать удобнее, нежели из 2-х. И переход у Вас получился замечательный.
Кстати, нашла свой чертополох. Правда, я его вязала из кауни 8/1. Вот так я вытягивала уголки
Очень красиво! Можно было и так вытянуть.По моему тут нет пико.Думала закрыть по новому, но пусть так останется.Новую свяжу уже с пико.
У каждого шаль получается разная, пусть и моя будет с таким закрытием.


Согласна с Вами. Она всегда при закрытии разными способами получается другой и этим интересна.

Название- 100% попадание
Спасибо!
Спасибо!
Очень нежная работа!
Большое спасибо!
А мне нравится, как закрыта кайма. Очень интересно и передает прелесть, нежность самого цветка , смягчает контуры, тем более и сама шаль серповидной формы. Мягкость цветка и мягкость линии шали придают шарм всему изделию .
Татьяна, огромное спасибо! Мне очень приятно, что шаль Вам понравилась.Кайму закрывают все по разному, кому как нравится.У меня закрытие по описанию дизайнера.И мне оно нравится, хотя в следующий раз можно вытянуть уголки.
Очень красивая шаль!!!
БРАВО!!!
Посмотрела схемы… китайская грамота
Любовь, огромное спасибо! Не надо бояться схем. Я и сложнее видела.Просто ленточка оригинально вяжется.Все в наших руках, ее можно и изменить, если кто захочет.