Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
А вы связали "Яблоки на снегу"?
На улице холодно,дождик.А я вам дарю топик про свою солнечную шаль.
Год назад наша рукодельница Светлинка выложила для нас замечательную серию шалей Любови Шальной "Яблоки на снегу".В избранное добавили 152 человека.А много ли нас,кто связал?
Я тоже долго облизывалась.Выбрала 3-й вариант.Ниточки у меня сборные из Семёновской серии.Сначала я купила П\Ш цвет шампанское.Очень тоненькие.Lidiya gold 1613м в 100г.Но так как полушерсть,шаль вязать из них опасалась.Потом встретила ниточки Искра этого цвета,там 40% шерсть,40% акрил,20% полиамид-блестючек . К ним подкупила Лидию Ч\Ш и соединила 3 ниточки.Результат порадовал.Бисер ввязывала не там,где советует автор.Сразу не начала,а там нужно в каждую соту. Поэтому ввязала в конце немного.

Очень красивая получилась шалочка парадно-нарядная. Понравилась идея — соединить Искру и Лидию.
Насчет ратянутой ленточки: не все потеряно! Я всегда обвязываю край ленточки i-cord на 3-х петлях, мне так больше нравится — и вид законченный, и не тянется слишком, и сама ленточка крепче, все-таки именно на ленточку идет самая большая нагрузка.
Надеюсь, фото будет в помощь:
Там нужно пролистать до заголовка небольшого «Метод i-cord для обвязки краев.»
Они используют больше петель, я нашла, что 3 достаточно, 4-я вытягивается для соединения, но одна из основных трех тут же закрывается.
Попробуйте )))) Если неясно будет, я сделаю фото для вас, как раз заканчиваю шаль.
У меня в голове давненько сидела идея опубликовать топик по этому поводу, но все руки не доходили… Но вот представился случай осуществить задуманное, я только что разместила его! Этот топик должен быть доступен завтра, наверное.