Салфетка. Мой эксперимент.
Приветствую всех неравнодушных к вязанию крючком!
Кто вяжет, тот меня поймёт... Перебирала я недавно свои распечатки схем салфеток. "Зацепила" одна из них так, что пока не связала, не успокоилась. Рассматривая схему, сразу заподозрила, что должно фалдить. Но вязала точно по схеме, ничего не меняла. Морально было тяжеловато, видела,что не получается. Но всё же решила поэкспериментировать. Довязала, накрахмалила и решила заблокировать так. И , как это не удивительно, результат меня вполне устраивает.
Пожалуйста, откликнитесь те, кто вязал по этой схеме. Очень интересно, как у вас получилось! Меняли вы схему или нет? Есть мыслишка убрать ССН между цветами. Может и поэкспериментирую ещё раз и свяжу так, чтоб ровненько цветочки лежали.
Искала фото такой салфетки в интернете. Нашла одну, она не накрахмалена и тоже сильно фалдит. Мне моя больше нравится.
Признаюсь, плотную такую впервые связала, мне больше по душе нежные ажурчики из тонких ниточек. Ну пусть живёт для разнообразия.
Я вязала крючком 1,5 из «Ириса» (Питерского), думала и о том, что можно было бы сменить крючок. Но умная мысля поздно посетила мою голову. А распускать не стала. Решила, что не особо помогло бы, так как очень много прибавлений по схеме.
К сожалению, ниточек не хватило, потому такой край. но в целом образ понятен.
Начинала вязать не с кольца из цепочек ВП, а с кольца амигуруми. У такого способа, к сожалению есть недостаток: рисунок начинает как бы закручиваться по спирали.
Уже после того, как салфетку накрахмалила и высушила, в голову пришла интересная мысль: а что если вязать подобные схемы или из мерсеризованной нити или даже из хлопка с вискозой? Теперь хочу прикупить на пробу моточек хлопок+вискоза и попытаться связатть что-то подобное. А в целом, хоть и не совсем совпало с ожиданием, салфетка получилась интересная.
Ну, теперь у вас будет много таких салфеточек
Я к своей уже привыкла. А дочка так вообще без ума от неё, а ко всем остальным салфеткам, находящимся в доме, равнодушна.
Держите меня в курсе, пожалуйста, мне очень любопытна эта история.