Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Все оттенки синего.

anna_si (Анна)
anna_si (Анна)
2017-09-17 21:55:51
Рейтинг: 2789
Комментариев: 1331
Топиков: 107
На сайте с: 23.11.2013
Подписаться

Все оттенки синего.

Вчера вернулись из отпуска. Отдыхали в моей любимой Греции, на полуострове Афон. Как же я люблю Эгейское море - меня завораживает его цвет

Все оттенки синего.

Русский монастырь Св.Пантелеймон на Афоне.

Все оттенки синего.Амульяни(Амолиани) – это единственный заселенный остров в Халкидиках. Густые оливковые рощи, покрывающие небольшие холмы Амульяни с давних пор до 1933 года являлись подворьем афонского Ватопедского монастыря. После малоазиатской катастрофы монахи ушли с острова, а сюда прибыли греческие беженцы – репатрианты с берегов Мраморного моря и основали небольшое поселение в порту острова. Жители Амульяни традиционно занимались рыбной ловлей и имеют значительное рыбацкое оборудование.

Пляж Алики на острове Амульяни.

Все оттенки синего.

Остров Амульяни обладает красивейшей природой, живописными бухточками, восхитительными пляжами и кристально чистым морем.

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Порт.

Все оттенки синего.

Греческая таверна.

Все оттенки синего.

Недалеко от него

раскинулись шесть «Ослиных» островов – Дренья. Добраться до пляжей, где

можно почувствовать себя Робинзоном Крузо, возможно только на лодке от

Амолиани.

Изумрудная вода остова Дренья

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Наш отель недалеко от Уранополиса.

Все оттенки синего.

Муж снимал меня в бассейне с нашей терассы.

Все оттенки синего.

Небольшая прогулка по городу.

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

И снова море! В этот раз мы совершили круиз вдоль берегов Афона и на пароме переправлялись на острова.

Вот на таком кораблике добираются до монастырей свещенники.

Все оттенки синего.

А это для туристов

Все оттенки синего.

У нас была вот такая лодочка

Все оттенки синего.

Какой синий цвет!

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Все оттенки синего.

Закат

Все оттенки синего.

Спасибо, что заглянули! Всем привет от прошедшего лета! Немного грустно, но впереди новые планы и путешествия. А зимой со мной останутся воспоминания об удивительном синем море!

Все оттенки синего.



Мне нравится21
10
Добавить в закладки
729
10 комментариев
mishegu (Люба)
2017-09-17 22:03:07
0
И правда, море шикарное! Вода чистая, прозрачная и изумительно синяя!
mila (Мила)
2017-09-17 22:46:23
0
Ох, как я вас понимаю. Два дня как вернулись с Карибского моря в Мексике.
anna_si (Анна)
2017-09-17 22:50:16
0
Я ваши топики смотрела thumbsup Хорошо, что непогода и землетрясение вас не коснулись! А после отпуска я всегда два-три дня еще «там»! Но завтра на работу, и про море думать будет некогда!
mila (Мила)
2017-09-18 03:54:56
0
Вот в этом и вся проблема. ежедневная гонка засасывает, а когда приостановишься на мгновение, глядишь и жизнь пробежала.
Лилия
Лилия
3645
2017-09-18 01:31:31
0
Анна! Море глазами Вашего фотоаппарата бесподобно!
victoria251935 (Виктория)
2017-09-18 09:56:07
0
Рада за вас, что вам повезло увидеть прекрасные места и хорошо отдохнуть. Фотографии чудесные, зимой будут напоминать о прекрасном лете, солнце, море и тепле.
anna_si (Анна)
2017-09-18 09:57:13
0
Да, отдых получилсь хороший!
Nusikum (Инна)
2017-09-18 19:58:43
0
Цвет моря действительно изумительный! Я в таком же восторге от Греции!
галка (Галина Лесунина)
2017-09-20 10:58:20
0
Анна, скажите как назывался ваш отель? Мы отдыхали тоже на Афоне в 2-х км от Уранополиса в отеле Theoxenia,
anna_si (Анна)
2017-09-20 11:13:33
0
Акти Уранополис. Ваш отель был по соседству.