Мой первый котик "с начёсом"!!! Получилось!!! Ура!!!

Девочки! Недавно нашла котиков супермилых в интернете! Многие мне писали, давали полезные советы. И вот я решила пробовать! Но всё-таки на спицах не пошло! А рекомендуемые мне спицы для фристайла не нашла))) Пока! Но! Подумала, что если вязать из ниточек с пухом, то может и крючком "прокатит"))) И вот мой первенький! Нитки взяла "остаточные" ))) Сереньких было мало, поэтому пришлось кота приодеть. Потому что, до пояса он серый, а дальше коричневатый! Ну. а в штанишках получилось очень даже мило! Начесались нитки превосходно. Мне советовали супердорогие нитки, но эти совсем недорогие. И начёс можно и ещё добавить при желании. Я так, почесала, слегка, без фонатизма. По-моему серенькие - это полушерсть с добавлением пуха ангоры. А коричневенькие, по-моему с шерстью ламы. Но тоже не дорогие. Начёсываются легко и прекрасно! Собственно, первый эксперимент и затевался в том числе проверить "начёсываемость" шерсти. В общем, цена шерсти - вопрос не основной в данном случае ТОЧНО!) Начёсывала рассчёской для персидских и прочих пушистых котов.

Вязаное крючком вполне можно достойно начесывать! Если очень маленький объект или деталь — можно начесывать липучкой «велкро», начесывается хорошо.
Вернемся к котику — красавец! А глазенки у него немного испуганные))) Кстати, серый с коричневым здесь очень хорошо сочетались.
Еще совет: если будешь вязать еще такую милоту из пушистой пряжи — хорошо, когда работу лампа чуть снизу и сбоку подсвечивает, видно куда крючок правильно ввести. Я так " на просвет" даже из черной пряжи вяжу, помогает.
Людочка, пожелай мне купить наконец фотоаппарат! Ничего еще никому не показала из своих работ, стыдно
Даю требуемый пинок от души!!! Не сложнее компьютера ведь фотоаппарат! Ай-яй-яй
Людочка, ради меня, распиши Петриковской росписью, а?
Не надо ботиночки, а то вся пушистость спрячется.
искала картинку для творческого полета, а попалась вот какая прикольная
Люда, и пробуй, все к чему лежит душа, а потом что-нибудь выберешь)))