Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Заколки, резиночки, зажимы-"крокодильчики".
Цветы в технике "Канзаши" - безусловные фавориты в моем творчестве. Идеи взяты из интернета с небольшими моими вариациями. Работ много, судите сами, как это меня увлекает. Ленточек, сердцевинок, украшений набрала много. Теперь не остановлюсь, пока все не израсходую. )) К сожалению, все это не продается ни на рынках, ни в интернете. Пока только дарю, о чем совершенно не жалею.
Фантазии вам, Вероника, не занимать!
А на последних трех фото маленькие элементы — это висюльки, подвесочки на заколках?
Состоят из трех или четырех лепестков?
Моя фантазия отразилась только в цвете и украшении, идеи не мои.
Я тоже увлекаюсь канзаши. Начала с корон новогодних внучкам. Накупила на АлиЭкспресс всякого разного для канзаши и сейчас покупаю. Нравятся новогодние игрушки, свадебные украшения-заколки, бантики-заколки для волос. В этот новый год сделала елочки-канзаши зеленую и белую. Почему-то получается заниматься канзаши только в новый год. В планах заколочки-резиночки для внучек, но пока руки до них не доходят. Последний раз использовала элемент канзаши плетеночку-фенечку в хардангерской свадебной подушке для колец сыну на свадьбу. Если вам будет интересно, можно посмотреть мои пробы в канзаши в личке в топиках.
А если используется только идея, но воплощение своё, то это уже ваш эксклюзив, ваша авторская работа. И без фантазии она никогда не получится. Мы ведь не любим повторять, нам хочется сотворить что-то своё?!
Какое-то время вас не было на форуме. Заглянула в вашу личку и, увидев ваше стихотворение женщины-шали и женщины-жилетки, сразу вас узнала. Очень оно тронуло меня. Это ваша визитная карточка — в нём вы все рассказали о себе. Рада знакомству с вами, хоть и заочному!!!
Главное найти ткань равномерного переплетения, в простонародии равномерку. Можно ее и в магазинах рукодельных купить, и в интернете. А нитки для начала можно любые, и ирис, и мулине подойдут. Настольной книгой для начинающей хардангерши могут служить топики Людмилы (Milli). Там есть вся информация по всем видам швов. Так что если желание и время есть, в добрый путь!
Желаю удачи!!!