Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Вступить в группу в Телеграм

Остыть не успели! Ложные кексы на завтрак или перекус!

Кулинария

Katerina (Катерина Михайленко)
Подписаться

Остыть не успели! Ложные кексы на завтрак или перекус!

Всем огромный привет! Сегодня готовим очередной вкуснейший завтрак из лаваша, на скорую руку. В нашей семье это чудо называем грибочками – пышные, мягкие и питательные.

Ингредиенты

Яйца – 4 шт.

Молоко – 100 мл.

Сахар – 1-1,5 ст.л.

Ванильный сахар – 5 гр.

Соль – щепотка

Лаваш – 80 гр.

Изюм – 25 гр.

Мак – 25 гр.

В миске соединить все ингредиенты, кроме лаваша и изюма. Лаваш порвать руками на мелкие кусочки. Добавить к общей массе лаваш и изюм. Перемешать. Разлить по кексовым формочкам и запечь в духовке при температуре 180*С 20 минут.

Подавать горячими с чаем, сметаной и/или медом.

*Лаваш можно использовать из морозилки.

*Из данного количества «теста» можно приготовить пышные лепешки на сковороде диаметром 16-18 см. Для этого молоко нужно заменить сметаной 2 ст.л. Жарить на слабом огне под закрытой крышкой.

*Можно приготовить 1 заливной пирог.

Мне нравится8
Добавить в закладки
2567

Нет комментариев