Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вы больше НИКОГДА не будете Покупать ХЛЕБ в Магазине! Простой Рецепт домашнего ХЛЕБА в Духовке!

Кулинария

Еда проста! (Александра)
Подписаться

Всем привет, сегодня готовим булочки или мини хлеб, которые прекрасно подойдут для завтрака. Я люблю их есть с маслом сливочным и джемом.

Ингредиенты:

Мука – 200 гр.

Молока – 150 мл.

Сахар – 20 гр.

Соль – 2 гр.

Дрожжи- 6 гр.

Сливочное масло – 20 гр.

Приготовление:

В муку добавляем сахар, соль и дрожжи. У меня смесь цельнозерновой и муки и высшего сорта. По 100 грамм каждой. Добавляем теплое молоко и замешиваем тесто. Далее добавляем мягкое сливочное масло, я его заранее достала из холодильника. Тесто мешала минут 10. Постепенно оно перестает липнуть к рукам, становится мягким, воздушным и очень приятным в работе.

Теперь оставляем тесто подходит на 1.5-2 часа. Я дополнительно 3 раза подмешивала его. Первый раз через 20 минут, потом спустя 20 минут и спустя 30 минут. Теперь делю тесто на 4 части, и теперь еще на 4. Катаю кругляши. Я взяла квадратную форму и складываю по 4 шарика в каждую ячейку. Накрываю полотенцем и ставлю подходить на 20 минут.

Затем смазываю желтком и ставлю в духовку на 180 градусов на 30 минут.

Затем обязательно даю полностью остыть булочкам. А уже на утро подогреваю в духовке или использую, как хлеб дополняю сливочным маслом и джемом.

Вы больше НИКОГДА не будете Покупать ХЛЕБ в Магазине! Простой Рецепт домашнего ХЛЕБА в Духовке!
Мне нравится23
4
Добавить в закладки
2823

4 комментария
Надим (Надежда Спицына)
2021-09-24 16:30:15
0

Спасибо за рецепт! Я всегда пекла хлеб в хлебопечке, хоть и редко, но теперь попробую в духовке.

Еда проста! (Александра)
2021-10-01 13:31:25
0

Спасибо большое)))

Людмила
2021-10-08 12:19:56
+1

Форма интересная! Попробую  испечь хлебушек.