Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

​Притча о том, что нельзя бросать своих.

Загадки психологии человека

София Аркадиевна
София Аркадиевна
2025-02-05 18:08:11
Подписаться

Умер человек. Его пес также рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.

— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.

— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

— А там есть вода?

— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…

— А поесть дадут?

— Все, что захочешь.

— Но со мной собака.

— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.

Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый…

— Петр я.

— А что за этими воротами?

— Рай.

— А с собакой можно?

— Конечно!

— А там, раньше, что за врата были?

— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

​Притча о том, что нельзя бросать своих.
Мне нравится18
1
Добавить в закладки
972

1 комментарий
MasterOlga (Ольга)
2025-02-08 04:36:10
0

Спасибо! С удовольствием читаю опубликованные вами статьи.