Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ЯБЛОКАМИ.
Предлагаю всем известное мраморное печенье с яблоками.Сверху хрустящая сахарная корочка,а внутри оно нежное, мягкое с яблочным ароматом.Вкусное печенье к чаю или кофе.Рецепт очень простой, легкий и быстрый.
Приготовление можно посмотреть здесь: https://youtu.be/cY5cwobr9Ko
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука – 250 гр +30-50 гр
Сливочное масло – 100 гр
Сахар – 100 гр
Яйцо – 1 шт
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – щепотка
Дополнительно:
Сахар
Сахарная пудра
Яблоки – 2 шт
В миску просеиваю муку,и натираю холодное масло на крупной терке.Добавляю соль,сахар,разрыхлитель,яйцо и замешиваю тесто.Порезанные кусочками яблоки добавляю в тесто и при необходимости добавляю муку.Формирую шарики,обваливаю в сахаре и в сахарной пудре.Выпекаю при 180 град.С 20-25 мин.
Приятного аппетита.
5 комментариев
Татьяна Ш. (Татьяна)
2019-02-03 16:48:05
Натусик, классные пироженки!!!
Natali (Наталья) (Наталья)
2019-02-05 11:45:00
Танюша привет!!! Благодарю за вкусняшку!!! Отличного тебе дня!!!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-02-04 15:59:35
Какая вкуснятина! Спасибо. легко, быстро и просто
Natali (Наталья) (Наталья)
2019-02-05 11:45:30
Натусик благодарю, очень вкусное получается!!! Рекомендую.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2019-02-05 11:55:13
Согласна. Надо попробовать. Я иногда пеку внуку.