Мои вышивки крестом
Всем Добрый день! Увлеклась я вышивкой крестиком. Покажу несколько своих оформленных работ.
Это матрёшки)) Две матрёшки - наборы от МП-Студия, вышиты крестом на канве с нанесённым рисунком. Оформила сама в покупные деревянные рамочки. Они чуть-чуть по ширине не подошли и сбоку выглядывал край напечатанного на канве значка. Поэтому по вертикали по канве пустила х/б кружева. Результатом довольна)) У меня есть в запасах ещё три набора подобных матрёшек - буду вышивать.
И вышила матрёшку на пластиковой канве. Набор от "Жар-птицы". Матрёшечка двусторонняя, две стороны сшила, внутрь - немного холлофайбера и установила на деревянную подставку. Обратную сторону забыла сфотографировать.
Вышила значок-Сову от фирмы "Овен". Прислали в подарок с интернет-магазина "Мир вышивки". Только булавку для значка я заменила на магнит - получился магнит на холодильник. Вышивала на пластиковой канве.
И вот ещё такая вышивка крестом "Пернатый клубок" от "Жар-птицы". Так же сама оформила в рамочку.
Давно у меня лежала вышитая небольшая картина от "Риолис" "Коты на крыше". Вышивать шерстью мне не понравилось, результатом вышивки не очень довольна. Решила не оформлять под стекло, а попробовать оформить в пинкип - прикладное изделие. И вот что у меня получилось.
Спасибо за внимание!
Матрёшки великолепные! Где взять схемы?
Добрый день. К матрёшкам, которые в рамочках, схем не было. Рисунок был нанесён на канву, вот по рисунку и вышивала. Заказывала на сайте Мир вышивки, но сейчас их там вроде уже нет. Есть наборы для вышивания на пластиковой канве матрёшек от МП-студии, вот одна из них - https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2779630_r-268-yrojainaya-osen-mp-stydiya/
Спасибо!