Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Сабайон - быстрый десерт за 5 минут.
Как приготовить сабайон рецепт. Итальянская кухня рецепты: Как сделать быстрый десерт дома - итальянский сабайон.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Ягоды, фрукты - по вкусу
● Сахар - 1 ч. ложка
◉ Крем:
● Желтки - 4 штуки
● Сахар - 3 ст. ложки
● Вино (ликер, сок) - 60 мл
- Приготовьте стеклянные формочки, стаканы или фужеры. Замороженные ягоды/фрукты по желанию присыпьте сахаром, накройте пленкой и отправьте в холодильник.
- Кастрюлю с водой ставьте на закипание. В жаропрочную миску отделите желтки, добавьте сахар и вино ( можно заменить ликером или соком ). Взбейте до однородности.
- Когда вода закипит, отправьте миску с желтками на водяную баню. Огонь средний, миска не должна касаться воды. И активно работайте венчиком. На это уйдет минут 5. Можете использовать и миксер.
- На дно формочки выложите ягоды, затем тёплый крем. В оригинальном рецепте верхушка прижигается газовой горелкой, если она у Вас есть. Подавать можно как тёплым, так и холодным. Приятного аппетита! :)
Нет комментариев