Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Переделки спортивных толстовок

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-11-21 22:59:54
Рейтинг: 20581
Комментариев: 6169
Топиков: 556
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

1)Поступил заказ сделать из спортивной флисовой толстовки, которая надевается через голову, толстовку  с застёжкой на молнию.Просили вставить такую замечательную прорезиненную молнию с надписью.Как она прекрасно вписалась в куртку. Я просто восхищена этой молнией.На лицевой стороне нет зубцов, все зубцы только на изнанке.Работала с ней  простой иглой, прекрасно строчится. .Я наметила центр, разрезала, обметала оба разрезанных края.И нашила молнию наложив её на обметанный край.

Добавила ещё одну раннюю переделку, что в одном посте можно было по тегам найти.

2) Поступил заказ избавится от капюшона, но чтоб горло не было открытое.Решили отрезать часть капюшона, и в верхнюю часть вставить шнурок., получился высокий воротник.Капюшон двойной, флисовый

Переделки спортивных толстовок
Переделки спортивных толстовок
Переделки спортивных толстовоктолстовка-до
Переделки спортивных толстовокразрезала по центру
Переделки спортивных толстовокИз капюшона сделала воротник на шнурке
Переделки спортивных толстовок
Переделки спортивных толстовок
Мне нравится32
13
Добавить в закладки
1418
13 комментариев
irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2023-11-22 04:57:15
+1

Прекрасное преображение!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-11-22 12:03:30
+2

Благодарю вас.Мне то же очень нравятся такие толстовки, но они практически все через голову, еле нашла в инете с молнией.В результате оказалась большая, хоть и взяла свой размер.Пришлось ушивать.А нравятся те, что в магазинах, когда разные цвета.Теперь вполне можно взять и поставить молнию. Я раньше думала о молнии, но не  совсем представляла от куда я возьму подборта. Так как молния вставляется между подбортом и тканью основной, чтоб скрыть саму тесьму молнии и остались видны только зубчики. Это меня останавливало от переделки.А тут принесли молнию, которую прятать не надо, а наоборот всю полностью просили показать и нашить наверх.Вот на эврика.Можно просто разрезать и обметать и нашить. Подборта не нужны Я внутри пришила руками к тесьме край обметанный.А с лица дала строчку в край молнии.Теперь можно купить любую курточку и с помощью такой молнии  изменить фасон. Там пришлось еще у капюшона край внизу изменить, отрезала лишнее  на руках зашила.Так как капюшон по центру был в заходом край на край.А мне нужно  было в середину между краями капюшона  вставить молнию.

Галина
Галина
13947
2023-11-22 08:48:02
+1

Руки мастера!

tasha (Наталия)
2023-11-22 08:53:16
+1

Не знала о такой молнии, спасибо!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-11-22 11:55:20
0

Благодарю, что зашли.Сама не знала о такой.Она водонепроницаемая.Хорошо на верхнюю одежду ставить то же. Продается видимо на Озоне, так как принесли в их мешочке.Уточню у заказчика

tasha (Наталия)
2023-11-22 12:36:56
+1

спасибо. Никогда не лишне знать о таких штуках полезных. 

Лариса (Лариса)
2023-11-22 09:54:57
0

Людмила! Как здорово! Спасибо, что поделились! Все смотрю на такие костюмы и не покупаю потому что одевать через голову!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-11-22 11:54:10
+1

благодарю, что зашли.Сама долго искала куртку толстовку на молнии.Нашла, купила.Правда когда изначально молния вставлена, то внизу, где резинка, там пришиты такие квадраты из этой ткани и тогда молния внизу лежит ровно.У меня трикотажная резинка тянет край  молнии и молния не лежит в низу идеально. Можно было вставить  квадраты из эко кожи, но почитала, что она быстро треплется и такая переделка не на долго… Заказчика так устроило все.

tgkh5501 (Татьяна)
2023-11-24 14:11:22
0

Ура фантазии, умению, знаниям!!!!

Просто БРАВО!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-11-27 22:08:46
0

Людмила! Вас хлебом не корми, дай только что-нибудь переделать!....

И это здорово! Такой большой уже у Вас жизненный опыт в этом деле! И заказы есть, разве плохо?!.. ХОРОШО!

Отлично переделали толстовки.Как новые теперь, и по душе!!!