Открытый мясной пирог с сосисками по краям
Открытый мясной пирог с сосисками по краям
Пропустить через мясорубку: свинину, говядину, белокочанную капусту - все в равных частях + две больших луковицы и большую морковь. Полученный фарш посолить, поперчить по вкусу. Добавить замороженную (или сухую) зелень - укроп, петрушка, зеленый лук; одно сырое яйцо = все перемешать.
1. Противень слегка смазать растит. маслом. Выложить на него тесто (у меня готовое неслоеное, бездрожжевое) По бокам теста положить сосиски и немного закруглить края.
Слегка надрезать завернутые в тесто сосиски.
2. На тесто выложить слой фарша. У меня оставалось немного зажарки: шампиньоны с луком - я их тоже в фарш положила. Сверху немного помидор (замороженных или свежих)
Залить заливкой: майонез (сметана) 100г + яйцо + кетчуп - по вкусу = взбить венчиком. Поставить в нагретую до 180град. духовку.
Минут через 20 посыпать сыром, натертым на крупной терке...
Пирог готов. Сочный, пышный, ароматный - знатное угощение к чаю.
Благодаря бортикам – сок никуда не вытекает, остается в начинке.Хорош как в горячем, так и в холодном виде. Краешки пирога обычно никто не любит, а вот с сосисочкой внутри - нарасхват будет! Этот пирожок для любителей мясной начинкии сосисок в тесте - ну просто два в одном! Начинку можно делать любую,кто какую любит:с капустой, картошкой, грибамии т.д. Я думаю, что с дрожжевым тестом пирог будет намного пышнее и вкуснее.Просто у меня было такое. Скажу только одно. Принесла на работу попробовать.Сказали - надо было весь пирог принести... Приятного аппетита.





