Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Очень Очень Вкусная Закуска! Весь Секрет в Маринаде!
Закуска из помидоров и лука. Закуска получается в меру соленая, в меру острая, в меру пикантная, и очень вкусная! Чем дольше стоит, тем становится вкуснее. Отлично подходит к любому второму блюду и к мясу, а на природе вообще просто не заменима.
ИНГРЕДИЕНТЫ
- Помидор – 5 шт.
- Луковица – 3шт.
- Чеснок – 3-4 зуб.
- Масло растительное – 4 ст.л.
- Сок лимона – 2 ст.л.
- Базилик – 1/2ч.л.
- Острый красный перец – 1/4ч.л.
- Мед – 1,5ст.л.
- Соль – 1/2ч.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Помидоры среднего размера 5 шт. Нарежем кружочками. Лук 3 шт нарежем кольцами. 3-4 зубчика порежем. Приготовим заправку.
Берем 1,5 ст.л. меда, если мед густой, то его нужно растопить, добавим сок лимона, примерно 2ст.л., наливаем 4ст.л. . растительного масла. Половину ч.л. соли. Острый красный перец, на кончике чайной ложки, половину ч.л. базилика.
Все хорошо перемешиваем.
Берем подходящую посуду. Собираем закуску слоями. Помидоры, лук с чесноком далее опять помидоры и лук с чесноком. Сверху заливаем заправкой. Все встряхиваем и убираем в холодильник хотя бы на 30 минут. Чем дольше стоит такая закуска тем становится еще вкуснее
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
3 комментария

vallist (Валентина)
2018-07-21 09:19:52
большое спасибо! Я давнишний Ваш фанат.В моей кулинарной подборке очень много Ваших рецептов.И очень здорово, что Вы выкладываете и видео и текст… СПАСИБО!!!
Комментарий удален

ИрМа (Ирина)
2018-07-22 20:03:58
Вчера готовила на даче помидоры по этому рецепту. На мой вкус соли надо чуть больше и зелень лучше свежую, а не сушеную. И в след.раз обязательно добавлю свежий базилик и кинзу.