Как поменялась наша жизнь! И тем не менее! Это лето показало, что самое вкусное блюдо - картошка, самое лучшее море - озерцо неподалеку, а к лучшим друзьям - 500 верст не крюк!... Вот его фрагментики в хронологической последовательности...
Сначала, как и положено всем дачницам, сажала петунии. Старые папины югославские стильнючие до невозможности зимние ботинки определила как вазоны у крыльца, благо что шишек под елью у соседей огромное количество


Представляете мое удивление, когда влекомая всеобщим садоводческим стремлением "сажать", двухлетняя внучка оторвала от моей инсталляции шишки и посадила их так, как сочла нужным??? Посадила и тщательно полила???!!!

>
В июле недели две
стояла жара, и мы
уехали на Кандры-Куль,
озеро моего детства.
Поселились в уютной
гостиничке.

А вокруг под тенью каждого деревца - отдыхающие в палатках!!! Довольно комфортно сегодня это может быть!

Родители рассказывают, что первый раз в моей жизни Кандры-Куль случился, когда мне было 3 месяца. Никаких турбаз и гостиниц тогда там не было. Они приехали со мной, палаткой и корытом, чтобы купать меня :)

>
Может быть поэтому я
так люблю это озеро?

Такое кино днем!

И такое вечером

Потом снова выбирались на дачу и я продолжила украшательство. Пожалуй, что это единственные мои поделки этим летом

Вот так это выглядит в беседке

А потом прямиком с дачи решили выбраться на невысокую гору, практически холм, неподалеку

Называется Сусак-Тау. Прочитала в интернете ее другое название, теперь именно оно вертится в голове. Дурацкое, Сиська, но так похоже :)

гора невысокая, но подняться и сверху рассматривать окрестности было очень приятно

А под горою течет Дема. Невероятно красивое место. Для пикника после "покорения" горы лучше не придумать

Привезла оттуда "букетик" :)

И уже в августе по лучшей на свете дороге к друзьям отправились в Оренбуржье

>
В одной из деревень по
дороге
сфотографировала
такое веселое
оформление

степь в августе сухая, только редкие невысокие цветочки

этот прекрасный неспешный процесс готовки на природе!!! Как я это люблю!

и гвоздь программы - печеная картошка!!! Круче шашлыков и сосисок!

У мальчиков своя кухня

уезжали со старицы вечером, на прощание сфотографировала эту красоту

И невероятная приятность этого лета - к моей внучке прилетел москвич Лунтик от Наташи.
Наташа! Большое спасибо! От внучки и от меня!

Вот и лето прошло, словно и не бывало!... Начался новый учебный год. Всем здоровья, красоты, тепла!!! Будут другие лета, но и это хочу запомнить со всеми его запахами, цветами, дорогами, гостями!...
Какая прелесть!!
Марина! Конечно, все время довлела «социальная дистанция»… Даже на озере в гостинице арендовали отдельную беседку на завтраки-обеды-ужины :) Лишь бы выбраться из человейников городов! Практически все лето пришлось работать за компом, наверное, поэтому стремление на природу было таким большим.
Лилия, прочитала топик утром, на улице морось и холодно, но от вашего повествования веет теплом, спокойствием, добротой, так приятно и легко сделалось! Спасибо! Хорошее настроение на этот день СДЕЛАЛИ ВЫ!
Очень приятно, что мой топик Вас согрел! Да, лето прошло, но и осенью оптимисты найдут красоту! Мы найдем! В чисто убранных под зиму садах, в интересных книгах, в старых и новых друзьях, в рукоделии! И много еще в чем!
Лилия, хорошо у вас Лунтику!!! Да, лето -это жизнь. А я еду в Ростов Великий, а на улице дождь(((( эх! Но все равно настроение отличное! Спасибо за рассказ! Обозревать окрестности с холма -это здорово! Мы с внуком ещё бинокли берём))))
Лунтика едва успела сфотографировать, как он умчался с внучкой к ней :) В мечтах сшить сумочку, в которую прямо снаружи можно будет Лунтика сажать. Он очень для этого подходит! Про бинокль-то я не подумала!!! В следующий раз возьмем!
Вам отличного путешествия! У природы нет плохой погоды!!! Помню, как в Тутаев приехали под дождем, но он все-таки давал возможность мелкими перебежками под зонтом обозревать достопримечательности. Еще дождевичок пригодился (купленный в Сочи на Красной поляне и случайно прихваченный с собой ). И впечатления остались отличные!
Погода была солнечная!!! Поездка — замечательная!!! Какая энергетика у этих мест! А ещё прекрасный экскурсовод!!
Лилия, а как это «Лунтика снаружи в сумку сажать»? Прозрачный карман?
Наташа! Вот что-то подобное
Интересная штука! Покажу внучке)))) нам наверное придётся куклу на собачку заменить))))
У Вас получится!!!
И у Вас тоже!!!!!
На душе стало тепло и светло! Хорошей Вам осени!
Спасибо, Татьяна! Главное, здоровья, а что-нибудь интересное, вкусное, красивое, мы найдем в любое время года!!!
Сколько красоты, теплоты! Спасибо, Лилия !
Спасибо, Лариса! Лето — оно такое!!!
Ах лето, лето как жаль расставаться. Получилось тепло и по домашнему, Лилия спасибо за такое путешествие. Теперь будем искать прелести осени
Найдем, я уверена!
Спасибо!
Спасибо за красоту! Аж завидно и хочется туда, к вам.
Галина! Прошедшим летом — красота неброская, но у нас есть есть настоящие горы! Уральские!
Чудное озеро, замечательная гора, красивое небо, классный стол-самобранка, прекрасные цветы… Всё удалось и получилось и так по доброму хорошо на душе после такой замечательной прогулки… Спасибо!
Спасибо, Татьяна! Это правда, летом и на даче, и сразу за ее порогом «гуд-шоколад»!
Смотришь и веришь, что рай на земле