Колдуны ленивые.
Это блюдо для любителей картофеля.И для тех,кто любит быстро и вкусно готовить.
Вдохновлённая топиком Любы ,luba62(Люба)"Оладьи картофельные",решила поделиться с вами,дорогие друзья,рецептом колдунов ленивых.
Это блюдо для любителей картошечки и для тех,кто любит готовить быстро и вкусно.
Классический рецепт колдунов из картофеля достаточно трудоёмкий. Нам ,как всегда ,очень нужно сэкономить время для наших поделок,вязалок,вышивалок......А кушать хочется всегда:)))Поэтому предлагаю вам приготовить колдуны ленивые.
Продукты:
0,5 кг мясного фарша,
1яйцо ,1 луковица средних размеров,(можно луковицу перекрутить вместе с мясом)
0,5кг картофеля натереть на крупную тёрку.
Всё тщательно перемешать,посолить,поперчить.
1.Сформовать шарики-котлетки.
2.Обвалять в муке.
3..Жарить на сковороде.
4.В сковороду налить немного воды,накрыть крышкой и пропарить 10-15 минут на маленьком огне.
5.Подавать в овощами и сметаной.Приятного аппетита.
Спасибо всем,кто зашёл посмотреть.
В свое время бывала в Минске в Белорусии и там отведала и колдунов и вкусные мясные продукты и впервые откушала холодник
У меня пользуется огромной популярностью борщ с чесночными пампучшками, курники-пироги-питцы и много многое другое
как раз сегодня делала пельмени, оставался фарш, а тут ваш рецепт… и я им воспользовалась, ну конечно творчески, частично )))) добавила картофель
Ето я! хихихи…
Так приличнее:)))Вы не находите?
Показалась во всей красе, что имею.
А если серьезно, то нехотела бъть такой полной.Все ищу мотивации есть меньше.Но все очнусь в холодильнике головой.
Бъдьте здаповъ все, стройнъми и счастливъми, и очень красивъми.И любуте себя в первом месте.
А ленивые, как котлетки.