Горячие бутерброды - пицца
Девочки, хочу поделиться рецептом бутербродов, несколько лет назад нашла в интернете, с тех готовлю часто, да и родные мои все начали готовить такие бутерброды. Это что-то по типу пиццы. Всем нравятся, и дети едят, только за ушами свистит. Такие бутерброды можно подать и на праздничный стол в качестве горячей закуски, если за основу взять, к примеру, французский багет и тонко нарезать.
Берем свежие помидоры, болгарский перец, колбасу или ветчину, сыр, примерно в равных пропорциях (можно чего-то больше, чего-то меньше, главное, чтобы сыра было достаточно). Все мелко порезать (примерно 1 на 1 см), сыр натереть на терке, лучше помельче, смешать вместе, не солить. Смесь выложить толстым слоем на тонкие кусочки хлеба на противне, обильно смазанном растительным маслом, и в духовку минут на 10 при 200 градусах, пока не поджарятся немного снизу. Хлеб лучше брать для тостов, или любой хороший пшеничный хлеб тонкую нарезку.
Вкуснее всего получаются бутерброды на домашнем хлебе из хлебопечки, но это уже, так сказать, изыски. А вообще рецепт варьируется, можно без колбасы делать такие бутерброды, можно добавить зелень по вкусу, какая вам нравится, или порезать только помидоры, или только перец, все равно вкусно. Зимой я делала такие бутерброды из замороженных помидор и перца, достаточно разморозить и слить лишнюю жидкость, затем порезать. Готовые бутерброды по вкусу не отличишь, как со свежими овощами.










