Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Пирог "Стёганое одеяло"
Для шоколадно-бисквитного теста:
яйца-5 штук
сахар-1 стакан
мука-2,5 стакана
какао-порошок(тот который необходимо варить)-3 ст. л. с горкой
разрыхлитель-2 чайных ложки
растительное масло-125 мл.
вода -125 мл
для творожного теста:
творог пастообразный(не сухой)-500 грамм"
крахмал-40 грамм
сахарная пудра-80 грамм
ванильный сахар-1 пакет(или ванилин на кончике чайной ложки)
яйца-1 или 2 видно будет в процессе по консистенции теста
Форму смазываем, кто как приспособился.Мне кажется когда смазываю свиным жиром, то выпечка получается мягче, чем после растительного масла.
Готовим творожное тесто.
Творог разминаем с сахарной пудрой и ванилином
Добавляем крахмал и яйцо
Теперь смотрим по тесту, оно должно быть не жидким, в меру густым, как приличная сметана.
Если сильно густо, вмешиваем еще одно яйцо.
Тесто пока отставим в сторонку и занимаемся вторым видом.
Готовим бисквитное тесто
Взбить яйца с сахаром, добавить масло и воду, еще разок взбить. Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять(иногда можно высеять неизведанные вещи, типа всяких комочков, остатков бумажных этикеток или волокон от мешков(
Смешиваем мучную смесь с яичной, Аккуратно размешиваем, чтобы не было комочков и выливаем в форму.
И вот тут начинается самое интересное. Творожное тесто выкладываем в целлофановый пакетик(все понимаю, что есть специальные корнеты и шприцы, но как представишь, что все это потом от теста отмывать…)Отрезаем небольшой уголок и начинаем рисовать на нашем бисквитном одеяле, выдавливая творожное тесто примерно сантиметровым слоем. Теста творожного кажется что слишком много, но оно нужно будет для второго слоя, потому как первые полосочки легко тонут.
Спасибо за рецепт, Наташа!