Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Простой и быстрый салат «Леди» за 5 минут (без майонеза)
Салаты из куриного филе, как правило, не требуют много ингредиентов. Этот рецепт не исключение, ведь вам потребуются лишь огурец, горошек, куриное филе, укроп и сметана. Данное блюдо можно назвать низкокалорийным благодаря отсутствию майонеза и диетическим свойствам куриной грудки. Если куриную грудку вы отварите заранее, то приготовление салата займет у вас буквально 5 минут.
Ингредиенты:
- Куриная грудка — 100 г;
- Зеленый горошек — 100 г;
- Свежий огурец — 1 шт.;
- Укроп — 3 веточки;
- Сметана — 3 ст. л.;
- Соль — по вкусу
Как приготовить "Простой и быстрый салат "Леди" без майонеза"
1.Отварное куриное филе нарежем небольшими кубиками.
2.Свежий огурец тоже нарезаем кубиками.
3.Мелко нарезаем укроп.
4.Собираем салат: соединяем нарезанное куриное филе, огурцы, укроп, добавляем зелёный горошек, предварительно слив с него жидкость.
6.Солим по вкусу и заправляем салат 3 столовыми ложками сметаны или йогурта.
Диетический и при этом сытный салатик готов! Хороший вариант, благодаря удачному сочетанию небольшого количества ингредиентов и быстрому приготовлению.
Процесс приготовления можно посмотреть в коротком видео рецепте.
Приятного аппетита!
2 комментария
![Наталия (Наталия) Наталия (Наталия)](/upload/287/u28725/74/39/a7599d04.jpg)
Наталия (Наталия)
2018-04-09 22:12:04
Спасибо большое за рецепт! На даче готовить самое то — времени мало, а вкусно!
![DI (Ирина) DI (Ирина)](/upload/383/u38312/000/791f652d.jpg)
DI (Ирина)
2018-04-10 12:07:11
Легкий диетический салатик!) Я тоже такой делаю, только соль не добавляю, а вместо сметаны заправляю греческим йогуртом с лимонным соком.