Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Суп с копчеными колбасками и фасолью

Кулинария

Лидуся (Лидия Пирожкова)
Подписаться

Ингредиенты:

Копченые колбаски - 300 г

Консервированная фасоль - 1 банка (400 г)

Лук репчатый - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Картофель - 3 шт.

Чеснок - 3 зубчика

Томатная паста - 2 ст.л.

Вода - 1,5 л

Масло оливковое или растительное - 2 ст.л.

Соль и перец

Лавровый лист - 2 шт.

Зелень (петрушка или укроп) - для подачи

Приготовление:

Нарежьте колбаски на небольшие ломтики. Мелко порубите лук и чеснок. Овощи – морковь и картофель – нарежьте небольшими кубиками.

В кастрюле нагрейте немного масла. Сначала обжарьте лук и чеснок до прозрачного состояния. Затем добавьте нарезанные колбаски, перемешайте и обжарьте до золотистого оттенка. Добавьте морковь и картофель. Перемешайте и жарьте ещё 5 минут на среднем огне. Теперь добавьте томатную пасту, тщательно перемешайте и продолжайте жарить ещё 2-3 минуты.

Налейте в кастрюлю воду, положите туда же фасоль, добавьте лавровый лист, посолите и поперчите по вкусу. Дайте супу закипеть.

Убавьте огонь до среднего и варите под крышкой примерно 20-25 минут, до тех пор, пока овощи не станут мягкими. За 5 минут до готовности уберите из супа лавровый лист. Подавайте суп горячим, украсив зеленью.

Суп с копчеными колбасками и фасолью
Мне нравится7
Добавить в закладки
647

Нет комментариев