Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Огурчики превращаются в огуречный лосьон
В этом году я очень постаралась. После неудачных результатов прошлых лет посеяла много семян и потом их по разным технологиям высадила в парник, в открытый грунт ( узнала о такой посадке в программе "Хочу все знать" Михаил Ш....д ) и пластиковые бочки. В небольших бочках они быстро высохли. В больших еще стоят. В парнике и открытом грунте уже идут на спад. Сорта были на упаковачках самые разные. Но что производитель нам насыпал вовнутрь , знает только фасовщик.
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/015/c0c35999.jpg)
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/015/f5c88dfa.jpg)
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/015/2bd88678.jpg)
Повторяюсь, эту
переносную тепличку я
в третий раз за сезон
приспособила в тени
для эксперемента.
Значит пленка на
земле и над ними.
Потом они конечно
выползли и обратно их
уже не затащить.
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/016/3bac89ef.jpg)
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/016/8dd7a423.jpg)
Эту тепличку
смастерила сама.
Каркас соседи отдали
за ненужностью(
посеяли газон) , в
макси-доме купила
рулон 25 метров пленки
и на старой швейной
машине выдала не
только эту тепличку,
но и на шестиметровую
. Стекла побило,
пришлось все
по-своему сделать.
теперь на сезон
надеваем , а на зиму
снимаем . Фото потом.
Если кому интересно.
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/016/17fbe2ca.jpg)
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/016/5e3fcc73.jpg)
![Огурчики превращаются в огуречный лосьон Огурчики превращаются в огуречный лосьон](/upload/159/u15960/016/e3347c5e.jpg)
Лепестки розы,хрен,
прополис и пчелиный
подмор тоже в водке
ждут когда я за них
возьмусь . К счастью я
не пью. А не купить
хорошей водки не могу.
Бывая в Финляндии так
и хочется прикупить
бутылочку. Вот так
накидаю в них все ,
якобы для растирки ,
кто-то придет, говорю,
что есть только такая
настойка. Однажды из
пчелиного подмора
остались только рожки
да ножки , так
процеживали пока все
не выжали. И сирень
прошла такие же
мученья , я так не знаю
были ли в ней те
лечебные силы о
которых Малахов
рассказывал?
3 комментария
![Daiva (Дайва) Daiva (Дайва)](/upload/default/avatar_small.jpg)
Daiva (Дайва)
2016-09-14 11:15:09
Ну, Томусик, молодец! Великий экспериментатор! А как долго можно такой огуречный лосьон держать?
![Томусик (Тома ( на ты )) Томусик (Тома ( на ты ))](/upload/159/u15960/000/51e6110a.jpg)
Томусик (Тома ( на ты ))
2016-09-14 13:09:23
Это первый раз. Раньше не их было в таком колличестве. А что с ними будет? В холодильнике холодно, водка их держит в тонусе. Посмотрю. Вы правы — я экспериментатор-реаниматор.спасибо, что написали, а то я закисла. Думала, что не кому не интересно.
![Daiva (Дайва) Daiva (Дайва)](/upload/default/avatar_small.jpg)
Daiva (Дайва)
2016-09-14 13:28:56
Да все на работе, в огороде или ещё как то занаты. Вечером объявятся.