Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

157. Двухслойный пирог с грецкими орехами

Рюмкина Юнга
Рюмкина Юнга
2018-07-31 21:18:08
Рейтинг: 3309
Комментариев: 326
Топиков: 235
На сайте с: 30.05.2017
Подписаться

157. Двухслойный пирог с грецкими орехами


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Когда мне в очередной раз показалось, что в моей жизни не меняется никогда и ничего, наши зрители и читатели косвенно напомнили мне о том, насколько на самом деле быстро и кардинально, но незаметно всё изменяется. Это произошло, когда мы стали обсуждать в комментариях тему выпечки. Были ведь времена совсем недавно, когда я пекла что-то новое КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А потом незаметно время расписалось по минутам настолько плотно, что выпечка была почти полностью вытеснена из жизни. А жаль! Ведь выпечка - это самый душевный процесс, который может происходить на кухне :) А для нас он вдвойне важен, потому что всеми душевными рецептами, которые мы открываем у себя на кухне, мы делимся со всем миром :) Поэтому сейчас я особенно ценю время, отведённое на выпечку. Сегодня у нас потрясающий ореховый пирог - вкуснейший, ароматнейший, необычный, двухслойный и простой в исполнении.


Ингредиенты:
Яйца - 3 шт.
Мука - 350 г + для посыпки
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 250 мл
Сметана - 2 ст.л.
Грецкие орехи - 300 мл

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

Мне нравится19
7
Добавить в закладки
913
7 комментариев
stmam (Татьяна Михайловна)
2018-08-01 08:40:16
+1
Пирог шикарный, вот только возни с этими орехами много, можно конечно уже чищенные купить… Надо будет испечь! Беру себе на заметку!
Рюмкина Юнга
2018-08-01 18:02:52
0
На здоровье!!!
Но по моему опыту, любые чищеные грецкие всё равно нужно перебирать :)
Ирина ()
2018-08-01 09:40:32
0
А вы пробовали? Судя по инградиентам жирнючий.
Skirano (Любовь)
2018-08-01 11:21:06
+1
ВАУ!!! забираю с удовольствием!!… спасибочки!!! thumbsup
Рюмкина Юнга
2018-08-01 18:03:37
0
На здоровье!
Он и правда очень вкусный :)
Людмила (Бондарева)
2018-08-01 21:16:17
+1
Пирог замечательный, выпечку обожаю, обязательно испеку, спасибо, что делитесь, здоровья, и радуйте нас дальше вкусными рецептами.
Рюмкина Юнга
2018-08-08 17:03:42
0
Спасибо Вам большое за тёплые слова!!!
Будем стараться :)