Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Ленивчики очень вкусные и нежные
Очень хороший рецепт ленивых голубцов, всегда вкусные, нежные, легко готовятся, подойдут для обеда и ужина. Такие ленивые голубцы можно подавать как отдельное блюдо или с любым гарниром.
Рецепт ленивых голубцов:
рис круглый - 0,5 стакана (отварить в 1 стакане подсоленной воды)
капуста - 400г
фарш - 400г (у меня из свинины)
яйцо - 1 шт
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
растительное масло - 20 мл
томатная паста - 1 ст л
вода - 50 мл + 100 мл
панировочные сухари
соль и перец по вкусу
Отварите рис в подсоленной воде до готовности и дайте рису остыть. Тем временем нарежьте капусту и залейте ее кипятком на 10 минут. Смешайте рис, фарш, капусту (слегка отжать от воды), яйцо, соль и перец. Сформируйте шарики (руки можно смочить в воде, чтобы фарш не прилепал), запанируйте в сухарях. Выложите в форму и отправьте в духовку на 10 минут при 200С, чтобы схватились.
Тем временем, обжарьте лук и морковь на растительном масле до мягкости, добавьте томатную пасту и немного воды, соль и перец. Протушите на среднем огне 5-7 минут. Выложите сверху на ленивчики и если нужно добавьте немного воды. Накройте и запекайте 40 минут при 200С.
Приятного аппетита
2 комментария
![Светлана Пискунова (Светлана) Светлана Пискунова (Светлана)](/upload/1062/u106273/f4/1a/242185fe.jpg)
Светлана Пискунова (Светлана)
2018-09-05 13:10:14
Я также делаю. ВКУСНЯШКА!!!
![redkova.marina (Марина) redkova.marina (Марина)](/upload/113/u11305/018/1400d060.jpg)
redkova.marina (Марина)
2018-09-05 14:28:26
И я так делаю — вкууууусно!!!)