Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

Легко приготовить!
Легко приготовить!
2019-08-17 11:12:17
Рейтинг: 1309
Комментариев: 171
Топиков: 98
На сайте с: 03.10.2018
Подписаться

Всем привет! Сегодня я готовлю торт Тирамису, но без сырых яиц, которых многие опасаются. Можно было бы сказать, что торт без выпечки, если бы не печенье "савоярди", которое я не покупала, а приготовила заранее сама. Рецепт очень простой. При его приготовлении вместо сырых яиц я использую жирные сливки. Торт получается в меру влажным, в меру сладким, красиво выглядит на разрезе, и он очень вкусный.

Ингредиенты (размер моего торта 16,5 см * 16,5 см * 6 см (д*ш*в)):
сливочный сыр (у меня домашний) - 550 гр
сливки 35% - 200 мл
сахар - 2 - 3 ст.л. с большой горкой (количество сахара зависит от того, пресный сливочный сыр или с кислинкой. У меня домашний сливочный сыр на сметане, поэтому я брала 3 ст.л. сахара с горкой)
кофе растворимый - 2 ч.л. с горкой
горячая кипяченая вода - 1 ст.
какао порошок - 2 ст.л. с горочкой
печенье Савоярди (у меня домашнее печенье Савоярди) - 400 гр

 Пошаговое приготовление:

Готовится торт очень просто: слой печенья, слой крема и т.д. Но... я буду рассказывать все очень подробно, со всеми нюансами и "фишечками".

Хочу обратить Ваше внимание на то, как я сложила на тарелке печенье. Это не для красоты. Так я уже наметила размеры будущего торта, рассчитала количество его слоев (сегодня их будет четыре) и заранее подготовила необходимое количество печенья (сорок штук). Очень удобно сделать это заранее.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

1. Понадобится не глубокая, не очень широкая емкость, объемом не менее 300 мл, в которой свободно бы поместилась одна штука печенья савоярди.

Насыпаю в нее необходимое по рецепту количество растворимого кофе и заливаю его стаканом кипятка. Все хорошо перемешиваю и оставляю остывать до комнатной температуры.

Я для этого воспользовалась глубокой прямоугольной стеклянной частью (крышкой) от формы для хранения в холодильнике сливочного масла, или по-простому масленки, так как ее форма удачно подходит для погружения в нее печенья.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

2. Холодные жирные сливки переливаю в миску, в которой буду делать крем.

Добавляю к ним сахар и взбиваю все миксером несколько минут до легкой пышности. При этом сливки остаются легко льющимися.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

Затем в миску со сливками кладу сливочный сыр и все хорошо перемешиваю миксером.

Должен получиться густой крем, по консистенции почти как густая сметана.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

3. Крем готов, кофе остыл, можно начинать собирать торт. Я буду делать это на большой плоской тарелке.

Так как крем густой и хорошо держит форму, то никакие кондитерские кольца и борта для сборки тортов не понадобятся.

Беру по одному печенью, опускаю его на пару секунд в остывший кофейный раствор и кладу на тарелку, на которой буду собирать торт. Печенье кладу почти вплотную друг к другу, выкладываю ими первый нижний слой.

Так как форма у печенья прямоугольная, то вполне логично, что и торт я буду делать прямоугольный. Но можно сделать его и круглым, поломав печенье на кусочки подходящего размера, ведь все свободные пространства между печеньями все равно будут заполнены кремом.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

Подготовленный крем визуально делю на пять частей: четыре примерно одинаковые части побольше для прослойки торта, и одна часть чуть меньше для выравнивания его боков.

Беру одну часть крема, выкладываю его на слой печенья и равномерно по нему его распределяю.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

Затем опять повторяются слой печенья, слой крема и т.д. пока весь торт не будет собран.

Чтобы торт в разрезе получился более красивым, в каждом последующем слое печенья я выкладываю само печенье перпендикулярно к печенью в предыдущем слое, то есть чередую направление расположения печенья: в первом слое кладу печенье вдоль торта, во втором слое - поперек, в третьем слое опять вдоль, в четвертом слое - поперек. На двух верхних фото эта очередность хорошо видна. Делать так, конечно же, не обязательно, но мне так больше нравится.

Оставшейся небольшой частью крема я выравниваю бока торта.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

4. Затем торт ставлю в холодильник на несколько часов, чтобы печенье хорошо пропиталось кремом, а сам крем по бокам застыл, стал более стабильным.

Перед подачей и нарезкой на порционные куски сверху торт посыпаю какао-порошком.

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)

Торт получается мягкий, режется легко и на разрезе выглядит очень симпатично.

Этот торт отличается от классического тирамису, но это не делает его менее вкусным и красивым.

Торт мягкий, нежный, в меру влажный и в меру сладкий. Очень вкусный!

Не классический торт "Тирамису" (без сырых яиц)
Мне нравится19
8
Добавить в закладки
1835
8 комментариев
Легко приготовить!
2019-08-17 11:16:15
0
Всем привет! Дополнительно хочу сказать, что рецепт приготовления печенья «савоярди» и рецепт приготовления домашнего сливочного сыра можно посмотреть в моем профиле. Хорошего Вам дня!
Daiva (Дайва)
2019-08-19 14:08:16
+1
Спасибо за интересное решение.
Легко приготовить!
2019-08-19 15:47:25
0
Дайва, буду рада, если рецепт вам когда-нибудь пригодится.
Kalibri55 (Татьяна)
2019-08-19 16:49:20
+1
Попробую обязательно сделать! Спасибо за подробный рецепт!
Легко приготовить!
2019-08-19 18:39:11
+1
Татьяна, надеюсь тортик вам понравится!
Kalibri55 (Татьяна)
2019-08-22 12:03:50
+1
Вчера искала печенье для Тирамису в нашем Lidl — нет! В магазине сказали, что надо поискать в Италии… Но в таком же магазине в Германии продаются такие печеньки… Чем можно заменить бисквит?
Легко приготовить!
2019-08-22 12:45:37
0
Татьяна, вы сама можете испечь это печенье. В моем профиле есть рецепт домашнего Савоярди. Готовится очень просто. А вот чем заменить, не знаю.
Kalibri55 (Татьяна)
2019-08-25 22:32:37
+1
Благодарю