Самый вкусный Медовик, Все просят именно этот рецепт!
Домашний и очень вкусный Медовик с тонкими коржами и сметанным кремом. Получается нежный и ароматный медовый торт, который готовить одно удовольствие. Коржи для торта пекутся очень быстро, а крем готовится еще быстрее, но это не мешает получить мягкий, пропитанный и самый вкусный торт. Удачного приготовления!
Ингредиенты (20-24 см):
Коржи:
- мука –
450 г., - яйцо – 2 шт.,
- мед –
100 г., - сахар –
200 г., - сода – 1 ч.л.,
- соль – 1 щепотка,
- сливочное масло –
70 г.
Крем, подробный рецепт здесь https://youtu.be/J4CZMBWQLVw
Приготовление:
Соединить масло и мед, растопить на маленьком нагреве в кастрюле с толстым дном или в чаше, на водяной бане, не доводя до кипения.
Добавить соду, масса увеличится и побелеет.
Добавить соль, сахар и яйца, предварительно их необходимо взболтать вилкой в отдельной чаше.
Снова поставить на плиту и дождаться растворения сахара. Не забываем помешивать постоянно, чтобы ничего не прикипело.
Теперь в медовую смесь добавляем частями муку, замешивая лопаткой.
Густое тесто, которое уже нельзя размешать лопаткой, домешиваем до однородности на столе, подсыпая остальную муку.
Разделим его на 9 частей, используя муку, чтобы не липло и из каждой части скатаем шарик. Кладем тесто на присыпанную поверхность и прикрываем пленкой.
Раскатываем по одному шарику, сразу на пергаменте. Подсыпая при необходимости муку.
Вырезаем нужный диаметр, я использую крышку
Остатки собираем, из них можно раскатать дополнительные коржи.
Накалываем корж вилкой, печем при 180 градусах 4-5 минут. Готовые коржи остужаем по отдельности.
Смазываем коржи кремом (у меня вышло 12 штук), примерно по 3 ст.л. на каждый корж. Рецепт крема был в предыдущем моем посте
Остатки теста раскатаем также и испечем, измельчим в крошку скалкой.
Посыпаем торт крошкой и даем пропитаться в холодильнике около 3-х часов, можно оставить на ночь. Если остались вопросы, смотрите видео со всеми подробностями приготовления. https://youtu.be/ymFRil6PMDQ









